yes_1 пишет:
Dniepr steamers built by F.Schichau, Elbing:
#8 Paddle 1857 #115ihp 150ihp #165 MPS 257
1868-9 MATADOR Prusskk. poddanyj Rosental (Dniepr 90nhp)
1874 EVGENIY Parockhodnoe O-vo Ppo Dniepru (Dniepr 90nhp Elbing 1859)
1878 BOHDAN KHM'ELNITSKIY O-vo Paroch. po Dniepru (1859 Elbing 90nhp)
1880 BOHDAN KHM'ELNITSKIY O-vo Paroch. po Dniepru (1862 Newcastle 60nhp)
1881 BOHDAN KHM'ELNITSKIY O-vo Paroch. po Dniepru (1859 Prussia 50nhp)
1885 BOHDAN KHM'ELNITSKIY O-vo Paroch. po Dniepru (1857 50nhp/135ihp)
1892 BOHDAN KHM'ELNITSKIY I.A.Efanov (50nhp/135ihp)
1893 new boiler ROPiT
1897 EKATERINA A.A.Afanov (Dniepr 50nhp/135ihp)
1900 EKATERINA A.A. Efanov (Dniepr) (zbud 1857 F.Schichau , 141x28/17'11'')
1906 TOVARISZCZ B.L.Yasskij, Rezina (Dniestr) 141x28/17'11''
#54 Paddle 1872 #455 60ihp #564 MPS 151
ANNA Thiessen, Cherson
1878 ANNA A. Tissen (1873 40nhp, Dniepr ponizej Aleksandrowska)
1880 ANNA Tissen (1873 40nhp Dniepr ponizej Aleksandrowska)
1880 ANNA I.Tissen (1873 40nhp)
1885 ANNA D.Ratner (Kherson, Dniepr 1873 40nhp)
1892 ANNA D.I.Ratner ( Aleksandrowsk 40nhp/200ihp)
1897 ANNA D.I.Ratner ( Aleksandrowsk 40nhp/200ihp)
1897 ANNA Ja.I.Tissen (Aleksandrowsk-Nikolajew)
1900 ANNA Ja.I.Tissen (Aleksandrowsk-Nikolajew)
1906 ANNA D.Ratner, Kherson (40nhp/200ihp)
1910 ANNA AA.M.Khrisosskuli i E.A. i A.P. Andrushchenkovy, Kherson
#58 Paddle 1874 #492 80ihp #592 MPS 12
MARIE & TONI Berliner Ziegel Action Gesellschaft, Herzfelde
(MARIE UND TONI Berlin-Neuköln)
1885 RADZIVYAK E.Friedman (Wisla 24nhp/60ihp) ex “MARIE TONI”
1892 RADZIVYAK Yu.Gurnitskiy (Wisla, 1873 24nhp/60ihp , boiler 1873)
1897 RADZIVYAK S.G.Notkin (Dniepr, 1873 24nhp/60ihp , boiler 1863?)
1900 RADZIVYAK S.G.Notkin (Dniepr, 1873 24nhp/60ihp , boiler 1863?)
#103 Paddle 1877 #598 45ihp #713
OSTER Gouvernement Kiew
1878 OSTER Ostersk. uezdn. Zemsk. Uprav. (10nhp, Desna)
1880 OSTER Ostersk. Uezdn. Zemsk. Uprav. (10nhp, Desna)
1881 OSTER Ostersk. Uezdn. Zemsk. Uprav. (10nhp, Desna)
#130 Paddle 1877 #628 60ihp #752 MPS 321
PSCHOLKA Fedoroff ,Nowogeorgiewsk
1881 PCHELKA A.I.Fedorov (24nhp 1880)
1885 PCHELKA Tenlikov, Monastyrskiy ,Gorshikov (16nhp/60ihp)
1892 DONETS P.N. Teplyakov , M.P.Monastyrskiy I.P. Gorshikov (16n/72ihp)
1897 DONETS P.N. Teplyakov , I.P. Gorshikov (16n/72ihp)
1897 DONETS P.N. Teplyakov , I.P. Gorshikov (16n/72ihp)
1900 DONETS P.N. Teplyakov i I.P. Gorshikov (16n/72ihp)
1906 DONETS P.N. Teplyakov i I.P. Gorshikov, Vyetka (16n/72ihp)
1910 DESNA P.N. Teplyakov i I.P. Gorshikov, Vyetka
#149 Paddle 1879 #671 100ihp #817 MPS 9 -> MPS 2874
ZEPHIR N.Dobrowoplski , Warschau
1880 ZEFIR Dolivo-Dobrovol'skiy (Wisla 12nhp)
1880 ZEFIR Dolivo-Dobrovol'skiy (Wisla 16nhp)
1885 ZEFIR A.Nek (Wisla 16nhp/60ihp)
1892 NESHAVA M.Fayans (Wisla, 16nhp/60ihp)
1897 NESHAVA M.Fayans (Dniepr, 16nhp/60ihp)
1900 NESHAVA M. Gol'diny i Ko (Dnepr , 16nhp/60ihp)
1906 NESHAVA Sh. i Sh Gol'diny i I. Gershteyn, Pinsk (Dnepr , 20nhp/60ihp)
#153 Paddle 1879 #690 60ihp #845 MPS 289 -> MPS 8/82
20,00x8,00
GOLUBTSCHIK F.Cholodmin & Co, Nowogeorgiewsk
1880 GOLUBCHIK Kholodin i Tsybuslkiy (25nhp)
1881 GOLUBCHIK Kholodin i Tsybuslkiy (20nhp)
1885 GOLUBCHIK P.V.Koss (1880 20nhp/70ihp)
1892 UDACHNYY A.D.Gintovt (16n/60ihp)
1897 UDACHNYY G.A.Anufriev (16n/60ihp)
1900 UDACHNYY G.A.Onufiriev (16n/64ihp)
1906 UDACHNYY A.K. Ryzhekova, Kiev (16n/64ihp)
1910 UDACHNYY A.K.fon Klebok, Kiev
#154 Paddle 1879 #691 60ihp #847 MPS 217
20,00x8,00X0,52
SAMOLET Iwan Neidenoff & Szezekotschin, Nowogeorgiewsk
1881 SAMOLET Dobrenskiy ,Shchekotikhin i Komarov (15nhp)
1885 SAMOLET S.Komarov i A.Shchekotikhin (15nhp/62ihp K.1881, M. 1884)
1892 VARVARA A.M.Ozerskiy (15nhp/62ihp K. 1880 M.1879)
1897 VARVARA M.Rabin, I.Cherstok, A.Bas, A.Zaykin (15nhp/75ihp 1879)
1900 VARVARA M.Elenson (15nhp/75ihp 1879)
1906 VARVARA M.Elenson, Kharkov (15nhp/75ihp 1880 M. 1879)
#157 Paddle 1879 #694 100ihp #852
25,00x3,8x0,47
GAZELLE F.Mundt, Kiew
#158 Paddle 1879 #695 100ihp #853 MPS 286 ->MPS 3096
25,00x3,8x0,47
LEBED Nicolai Golembiowski & Theodot Haltschenko, Krementschug
1880 LEBED F.Glachenko i N. Golemovskiy (24nhp)
1881 LEBED Glachenko i Golemovskiy (24nhp)
1885 LEBED N.E.Golembievskiy iI.G.Grudzinskiy (20nhp)
1892 PIONIER I.G.Grudzinskiy (Dniestr 24nhp)
1897 PIONIER B.L.Lasskiy (Dniestr 24nhp/75ihp)
1900 PIONIER B.L.Lasskiy (Dniestr 24nhp/75ihp)
1906 PIONIER M.G.Sheynberg, Kishinev (Dniestr , 24nhp/75ihp)
M.G.Sheynbergi Yasskomyy (Dniestr
1912 SCHASTLIVYY ??? (Dniestr
#171 Paddle 1880 #721 100ihp # 878
KRAKOW Peltschinski & Michaletzki, Kiew
1880 KRAKOV Peychinskiy i Mikhaletzkiy (25nhp)
#172 Paddle 1880 #722 100ihp # 879
WARSZAWA Peltschinski & Michaletzki, Kiew
1880 VARSAVA D. Pelchinskiy (30nhp)
#186 Paddle 1881 #758 115ihp #931 MPS 282 -> MPS 3803 - > MPS 5518
NETRONMENJA Zibulski&Polanski, Tscherkassy
1885 NETRON MENYA I.Tepliyakov , S.Zavorotnov i K.Rybakova (24nhp/115ihp)
1892 BLAGODITEL I.G.Ginzburg i S.Solovev (28nhp/120ihp)
1897 BLAGODITEL O.M.Zel'dovich S.I.Solovev (28nhp/120ihp)
1900 BLAGODITEL N.I.Ditsman (r.Kuban 28nhp/120ihp)
1906 BLAGODITEL T-vo Ditsman, Ekarinodar (r.Kuban 28nhp/120ihp)
#190 Paddle 190 1881 #766 60nhp #935 MPS 211 -> MPS 5173
NOWOGEORGIEWSK Moses Alpin &Wilh. Schweidow ,Nowogeorgiewsk
1881 NOVOGEORGIEVSK Alpin i Shvedov (15nhp)
1885 NOVOGEORGIEVSK A.Kosov i F. Elisavetskaya (12nhp)
1890 new boiler Yakubs, Minsk
1892 NOVOGEORGIEVSK A.Kosov i F. Elisavetskaya (12nhp/60ihp)
1894 rebuilt mast. Ginzburga, Gradzhsk
1897 BEREZINA L.D.Gershkov (12nhp/48ihp)
1900 BEREZINA I.Ginzburg, Z.Paley, Ts. Sholovskaya (12nhp/48ihp)
1906 BEREZINA I.Ginzburg, Z.Paley, Ts. Sholovskaya i A.Demikhovskiy, Bobruysk (16nhp/64ihp)
1910 BEREZINA I.Ginzburg, Z.Paley, Ts. Sholovskaya , Bobruysk
#193 Paddle 1881/2 #774 100ihp #956
?x4,93x?m
MATHILDE F.Mundt, Kiew
#194 Paddle 1881/2 #777 225ihp #959/60 MPS 288
DRUG Leo Fedoroff ,Nowogeorgiewsk
1885 DRUG L.I.Fedorov (1882 40n/225ihp)
1892 DRUG Torg.dom. Fedorovy-Dubroviny (Don, Pavlov-Rostov, 75n/225ihp)
1897 DRUG V.P.Maksimov (Don, Kalach-Rostov, 51n/162ihp)
1900 new boiler Pastkhov, Rostov
1900 DRUG Torg. dom br. A.I. (ml) i F.Paramovy (Don, 54nhp/200ihp)
#195 Paddle 1881/82 #788 180ihp #971 (or 150ihp Bremen) MPS 278
SCHLOBIN Dnjepr-Dampschiffahrts-Gesellschaft, Kiew
1885 ZHLOBIN O-vo Paroch. po Dniepru (built 1882 40nhp/160ihp)
1892 ZHLOBIN Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (40nhp/180ihp)
1897 ZHLOBIN Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (40nhp/180ihp)
1900 ZHLOBIN B.V. i L.B. Geronimusy (40nhp/180ihp)
1906 ZHLOBIN B.V. i L.B. Geronimusy, Piereyaslav (40nhp/180ihp)
#196 Paddle 1881/82 #789 125ihp #972 MPS 254
GAIDAMAK Dnjepr-Dampschiffahrts-Gesellschaft, Kiew
1885 GAYDAMAK O-vo Paroch. po Dniepru ( built 1882 30nhp/120ihp)
1892 GAYDAMAK Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/125ihp)
1897 GAYDAMAK Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/125ihp)
1900 GAYDAMAK Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/120ihp)
1906 GAYDAMAK Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach ,S-Peterburg. (30nhp/120ihp)
#197 Paddle 1881/82 #790 125ihp #973 MPS 256
SAPOROSCHETZ Dnjepr-Dampschiffahrts-Gesellschaft, Kiew
1885 ZAPOROZHETS O-vo Paroch. po Dniepru ( built 1882 30nhp/120ihp)
1892 ZAPOROZHETS Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/135ihp)
1897 ZAPOROZHETS Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/125ihp)
1900 ZAPOROZHETS Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/125ihp)
1907 ZAPOROZHETS Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/120ihp)
#198 Paddle 1881/82 #791 110ihp #974 MPS 266
ORSCHA Dnjepr-Dampschiffahrts-Gesellschaft, Kiew
1885 ORSHA O-vo Paroch. po Dniepru (K.1882 M.1883 25nhp/75ihp)
1892 ORSHA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/110ihp)
1897 ORSHA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/110ihp)
1896 general repairs Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru, Kiev
1900 ORSHA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/110ihp)
1906 ORSHA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/100ihp)
1912 ORSHA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
#199 Paddle 1881/82 #792 110ihp #975 MPS 264
MOGILEW Dnjepr-Dampschiffahrts-Gesellschaft, Kiew
1885 MOGILEV O-vo Paroch. po Dniepru (1882 25nhp/75ihp)
1892 MOGILEV Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/110ihp)
1897 MOGILEV Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/110ihp)
1900 MOGILEV Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/110ihp)
1906 MOGILEV Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/100ihp)
#219 Paddle 1883 #836 70ihp #1035 MPS 216
GONEZ I. Neidenoff, Savelli-Komaroff & A. Seikotiechin, Nowogeorgiewsk
1885 GONETS S.Komarov i A.Shchekotikhin
1892 GONETS A.G.Zhuravlev (18nhp)
1897 CHIKAGO Ya. i N. Magidson (18nhp/90ihp)
1900 CHIKAGO Ya. i N. Magidson (18nhp/90ihp)
1906 CHIKAGO Ya. i E. Magidsony, Propoysk (18nhp/90ihp)
#222 Paddle 1883 #840 110ihp #1045 MPS348 -> MPS 2457 -> MPS 4220
LEW Afanasi Schawalda, Johann Walkoff u Genossen, Cherson
1885 LEV A.Tikhonov i Ko. (Yu.Bug , 24nhp)
1892 LEV A.Tikhonov, K.Khrososkuli, N.Oberemchenko i V.Panteleymon
(Dnestr 24nhp/72ihp)
1897 LEV G.Tikhonov , K.Khrososkuli i V.Loboda
1900 GAYDAMAK A. i V. Linke (Dniepr 24nhp/72ihp)
1906 MOGILEV I.Z.Arinshteyn, Rezina (Dnestr 25nhp/100ihp)
#223 Paddle 1883 #841 110ihp #1046 MPS 397
TIGR Afanasi Schawalda, Johann Walkoff u Genossen, Cherson
1885 TIGR A.Tikhonov i Ko. (Yu.Bug ,24nhp)
1892 TIGR A.Tikhonov i Ko.(Dniepr , Nikolaev 24nhp)
1897 TIGR G.A.Tikhonov i Ko. (Nikolaev 24nhp)
1900 DNESTR Ministerstvo Putey Soobshcheniya (Dniest, Austria bouduary 24nhp)
1906 DNESTR Ministerstvo Putey Soobshcheniya (Dniest, Austria bouduary 24nhp/96ihp)
#249 Paddle 1884/5 #930 130ihp #1169 MPS 17
RJESWY W.A.Zibulsky, Kiew
1885 REZVYY V.Cybulskiy (Brest Litovsky, Wisla) 30nhp/120ihp
1892 REZVYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/125ihp)
1897 REZVYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/125ihp)
1900 REZVYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/125ihp)
1906 REZVYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/120ihp)
#250 Paddle 1884/85 #932 115ihp #1170 MPS 18-> MPS 131-> MPS 5543
KURIER Iwan Selenoff u. Iwan Simonowitsch Trefileff ,Nowogeorgiewsk
1885 KUR'ER I. Tifl'ev i I.Zelenov (Brest Litovsky, Wisla) 30nhp/120ihp
1892 OPYT O-vo Russkoe Parokhod. i Torgovli (25nhp/100ihp)
1897 OPYT O-vo Russkoe Parokhod. i Torgovli (25nhp/100ihp)
1900 OPYT N.I.Ditsman (r.Kuban 30nhp/90ihp)
1906 OPYT T-vo Ditsman, Ekarinodar (r.Kuban 20nhp/75ihp)
#251 Paddle 1884/85 #939 130ihp #1175 MPS 11
KURIER Moritz Fajans, Warschau
1885 KUR'ER M.Fayans (Wisla, 30nhp/120ihp)
1892 KUR'ER M.Fayans (Wisla, 30nhp/120ihp)
1897 KUR'ER Kh. R.Galburg (Dniepr, 30nhp/120ihp)
1900 SLAVA Kh. R.Gal'burg (Dniepr , 30nhp/120ihp)
1906 SLAVA Kh. R.Gal'burg, Kiev (Dniepr , 30nhp/120ihp)
#252 Paddle 1884/85 #941 150ihp #1178 MPS 235
MAZUR Stanislaw Gornicki, Plock
1892 MAZUR S.Gurnitskiy (Dniepr, 35nhp/130ihp)
1897 MAZUR S.Gurnitskiy (Dniepr, 35nhp/130ihp)
1898 lengthened & rebuilt at Works of 2 Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru,Kiev
1900 CHERNIGOV 2 Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (35nhp/135ihp)
1906 CHERNIGOV Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (35nhp/125ihp)
#254 Paddle 1884/5 #949 150ihp #1178 MPS 19
WJETKA Sawa Sawarotnoff, Homel
1885 VETKA S.Zavorotnov (Brest-Litovek , Wisla 35nhp)
1892 VETKA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (35nhp/125ihp)
1897 VETKA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (35nhp/125ihp)
1900 VETKA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/120ihp)
1906 VETKA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/120ihp)
1912 ODESSA Kassaman i Bradburg (1885 Dniestr)
#279 Paddle 1884/5 #977 70ihp #1224 MPS 20
SOKOL Nikifor Teplakoff, Wjetka
1885 SOKOL P.N. Teplyakov , M.P.Monastyrskiy Kroskhakov (18n/21ihp)
Brest-Litovskiy , Wilsa
1892 SOKOL P.N. Teplyakov , M.P.Monastyrskiy I.P. Gorshikov (8n/21ihp)
1897 SOKOL D.M. i V.N. Amitiny N.Ya Magison i P.Teplyakov (18n/21ihp)
1900 SOKOL V.L.Feldman (20n/60ihp)
1906 SOKOL V.L.Feldman , Pinsk (20n/60ihp)
#300 Paddle 1885/6 #997 140ihp #1255 MPS 21
LICHOI Dnjepr-Dampschiffahrts-Gesellschaft, Kiew
1892 LIKHOY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (35nhp/135ihp)
1897 LIKHOY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (35nhp/135ihp)
1900 general repairs at works of Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru, Kiev
1900 LIKHOY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (35nhp/120ihp)
1906 LIKHOY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (35nhp/120ihp)
#301 Paddle 1885/6 #998 140ihp #1256 MPS 22
SKORY Dnjepr-Dampschiffahrts-Gesellschaft, Kiew
1892 SKORYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (35nhp/135ihp)
1897 SKORYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (35nhp/135ihp)
1900 SKORYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (35nhp/135ihp)
1906 SKORYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (35nhp/135ihp)
#302 Paddle 1885/6 #999 140ihp #1257 MPS 27
KRAKUS Stanislaw Gornicki, Plock
1900 lenghtened & rebuilt at works of Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru, Kiev
1900 OSTER Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (38nhp/150ihp)
1906 OSTER Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (38nhp/150ihp)
1912 OSTER Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
#304 Paddle 1885/6 #980 110ihp #1260 MPS 24
SARGA Iwan Neidenoff , Nowogeorgiewsk
1892 ZARYA S.Komarov i A.Shchekotikkin (25nhp/100ihp)
1897 ZARYA S.Komarov , A.Shchekotikkin i I.Neyedov (25nhp/100ihp)
1900 ZARYA I.Kornilovich (25nhp/100ihp)
1906 ZARYA I.Kornilovich, Kiev (25nhp/100ihp)
1910 ZARYA M.Fridlin, Vilk
#348 Paddle 1886/7 #1061 150ihp #1325 MPS 305
?x4,57x2,00m
POSPIESCHNY Dnjepr-Dampschiffahrts-Gesellschaft, Kiew
1892 POSPESHNYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
(30nhp/125ihp)
1897 POSPESHNYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach(30nhp/130ihp)
1900 POSPESHNYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
1906 POSPESHNYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (30nhp/130ihp)
1912 POSPESHNYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
#349 Paddle 1886/7 #1062 150ihp #1326 MPS 304
?x4,57x2,00m
PROWORNY Dnjepr-Dampschiffahrts-Gesellschaft, Kiew
1892 PROVORNYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
(30nhp/125ihp)
1897 PROVORNYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
(30nhp/130ihp)
1900 PROVORNYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
(30nhp/130ihp)
1906 PROVORNYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
(30nhp/130ihp)
1912 PROVORNYY Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
#350 Paddle 1886/7 #1063 100ihp #1327 MPS 303
32,00x4,00x2,00m
ROGATSCHEFF Dnjepr-Dampschiffahrts-Gesellschaft, Kiew
1892 ROGACHEV Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/100ihp)
1897 ROGACHEV Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/100ihp)
1900 ROGACHEV Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/100ihp)
1906 ROGACHEV Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/100ihp)
1912 ROGACHEV Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
#351 Paddle 1886/7 #1064 100ihp #1328 MPS 302
32,00x4,00x2,00m
GOMEL Dnjepr-Dampschiffahrts-Gesellschaft, Kiew
1892 GOMEL Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/120ihp)
1897 GOMEL Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/120ihp)
1900 GOMEL Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/120ihp)
1906 GOMEL Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (25nhp/120ihp)
1906 GOMEL Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
#352 Paddle 1886/7 #1070 70ihp #1334 MPS 2483
23,5x3,8x1,9m
NOWA PRAGA M.Tabacznik-Gostynski & Genossen, Wloclawek
1892 NOVAYA-PRAGA D.M.AQmitin (Dniepr 25nhp/80ihp)
1897 NOVAYA-PRAGA A.Kisellev (25n/80ihp Dniepr)
1900 RAZSVET D.M.Amitin (25n/80ihp Dniepr Bobruysk-Borisov)
1906 RAZSVET D.i L. Amitiny i I.Sh. Shteyn, Gomel (25n/80ihp)
1912 RAZSVET D.i L. Amitiny i I.Sh. Shteyn, Gomel
#353 Paddle 1886/7 #1069 150ihp #1333 MPS 370 -> MPS 6/78
POSPJESCHNY Nikifor Tepliakoff & Gen. , Wjetka
1892 POSPESHNYY PERVYY P.N. Teplyakov , M.P.Monastyrskiy I.P. Gorshikov
(40n/160ihp)
1897 POSPESHNYY I P.N. Teplyakov ,K. Gorshikov , K.Listopadov i naseldn. M.P.Monastyrskoy (40nhp/160ihp)
1900 POSPESHNYY I P. Teplyakov i Ko. (40nhp/160ihp)
1906 POSPESHNYY I P. Teplyakov i Ko., Vyetka (35nhp/120ihp)
1910 new hullbuilt Gomel (175x19/3x17ft)
1910 VARSHAVA K.P.Groshikpv i G.L.Listopadov, Gomel
#427 Paddle 1889/90 #1228 225ihp #1531/32 MPS 2489
SUDBA F.Mundt, Kiew
1892 SUD'BA Mundt (60nhp/225ihp)
1897 SILACH 2 Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (55nhp/225ihp)
1900 SILACH 2 Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (55nhp/225ihp)
1906 SILACH Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (55nhp/250ihp)
#430 Paddle 1889/90 #1236 110ihp #1538 MPS 2486
3t ?x4,10x1,90
WOIN Iwan Neidenoff & Genossen, Nowogeorgiewsk
1892 VOIN I.Naydenov (27nhp/108ihp)
1897 VOIN S.Komarov , V.Volokhin , I.Neyedov i A.Shchekotikkin(27nhp/108ihp)
1900 VOIN Z.Arenshteyn (30nhp/120ihp)
#433 Paddle 1889/90 #1239 110ihp #1540 MPS 2487
POBJEDITEL Solowioff & Ginsburg, Gradischsk
1892 POBEDITEL A. Solov'ev i I.Ginzburg (20nhp/116ihp)
1897 POBEDITEL O.M.Zel'dovich S.I.Solovev (29nhp/116ihp)
1900 POBEDITEL I.G.Ginzburg i S.Solob'ev (29nhp/116ihp)
1906 POBEDITEL I.G.Ginzburg i br. Sokolvy, Kremchug (29nhp/116ihp)
#447 Paddle 1890/91 #1274 225ihp #1591/92 MPS 2495
92t 40,0x6,00x2,10x0,65
NADESCHDA Jljew & Stanislawski, Ekaternoslaw
1892 NADEZHDA A.Il'ev I M.Stanislavskiy (45nhp/200ihp)
1897 NADEZHDA K.T. i I.P. Gorshkovy (45nhp/200ihp)
1900 NADEZHDA K.T. i I.P. Gorshikovy (45nhp/200ihp)
1906 NADEZHDA II K. i T. Gorshikovy, Gomel (45nhp/200ihp)
#449 Paddle 1890/91 #1285 70ihp #1611 MPS 2482
40t 32,00x4,00x1,87x0,57m
WORON Sawa Sawarotnoff, Wjetka
1892 VORON S.F.Zavorotnov (20nhp/70ihp)
1897 VORON S.F.Zavorotnov K.F.Kuznetsova (20nhp/70ihp)
1900 VORON S.F.Zavorotnov (20nhp/70ihp)
1906 VORON S.F.Zavorotnov, Gomel (20nhp/70ihp)
1910 VORON N.G.Perepletchikov, Dobryank
1912 DOBRYANSKA N.G.Perepletchikov (1891)
#480 Paddle 1891/92 #1335 120ihp #ä1666 MPS 2497 -> MPS 3093
38,2t 33,00x4,00x1,93x0,90m (load 3,8t) 90ihp
SOKOL Stanislaw Gornicki, Plock
1892 SOKOL S.F.Gurnitskiy (Dniepr, Pinsk-Kiev ,15nhp/45ihp)
1897 VARSHAVA V.P.Leonov (Don, Rostov, 20nhp/60ihp)
1900 VARSHAVA V.P.Leonov (Don, Rostov, 20nhp/60ihp)
1906 KNYAZ S.N.TRUBETSKOY M.N.Byshevskaya; Nakhichevan (Don, 35nhp/105ihp)
#516 Paddle 1892/93 #1404 60ihp #1731 MPS 2184 -> MPS 2484
SAPOROSCHEZ A.Podgurski, Zerskaja Pristaj
1892 ZAPOROZHETS A.I.Podgurskiy (15nhp/60ihp)
1897 ZAPOROZHETS A.I.Podgurskiy (15nhp/60ihp)
1900 ZAPOROZHETS A.iV.Linke (15nhp/60ihp)
1906 ZAPOROZHETS A.iV.I.Linke, Kherson (15nhp/60ihp)
1910 ZAPOROZHETS Sh. V. Fortus-Faermsn, Kherson
#592 Paddle 1895/6 #1605 120ihp #1921 MPS 2861
NOWOGEORGIEWSK Popoff & Gen., Nowogeorgiewsk
1897 NOVOGEORGIEVSK Tov. P.i. Popov i P.A. Kmutov (30nhp/120ihp)
1900 NOVOGEORGIEVSK T-vo na Vere no dogov. 24 noyab 1895. (30nhp/120ihp)
1906 NOVOGEORGIEVSK T-vo Popov , Shavshunov, Gnutov, Zhivotinskiy i Gavril, Novegreogrievsk (30nhp/120ihp)
#642 Paddle 1898 #1794 120ihp #2049 MPS 3227
BYSTRY Kamoroff & Gen., Nowogeorgiewsk
1900 BYSTRYY Shchekotikhin, Komarov i Seleznev (30nhp/120ihp)
1906 BYSTRYY G. Komarov , Shchekotikh, i V. Seleznev, Novogeorgievsk g. Kherson (30nhp/125ihp)
#687 Paddle 1900 #1937 60ihp #2218 MPS 3247
BESJEDJ Alexander v. Murmzoff, Propeisk
1906 BESED A.P.uromtsev, Propoysk (17,5nhp/70ihp)
#688 Paddle 1900 #1938 60ihp #2219 MPS 3248
PRONJA Alexander v. Murmzoff, Propeisk
1906 PRONYA A.P.uromtsev, Propoysk (17,5nhp/70ihp)
#732 Screw 1903 #2118 1000ihp #2392-3 MPS 4569
MICHAEL Schawalda, Cherson
1906 MIKHAIL A.K.Shevalda, Odessa (350nhp/1020ihp)
Not yet cleared:
1880 IOANN PREDTECHA L.Fedorov (30nhp, 1879)
1881 IOANN PREDTECHA L.I.Fedorov (20nhp, 1880)
1880 YASEL F.Mundt (1880, 22nhp)
MPS 295
1885 PRIYATEL B.Alpina (1876 12nhp/60ihp)
1892 DRUG Sh. Lyubashevskiy i V.Feldman (1876 12nhp/60ihp)
1897 DRUG Sh. Lyubashevskiy i V.Feldman (1876 12nhp/60ihp)
1900
MPS 294
1885 RUSALKA Z. i A. Goroskiye (1877 30nhp/50ihp)
23,26x3,62) MPS 272 or MPS 273
1881 KOBZAR O-vo Paroch. po Dniepru (1879 35nhp
1885 KOBZAR O-vo Paroch. po Dniepru (1880 25nhp/100ihp
1892 KOBZAR Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1880 25nhp/100ihp)
1897 KOBZAR Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1880 25nhp/100ihp)
1900 KOBZAR Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1880 25nhp/100ihp)
1906 KOBZAR Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1880 25nhp/100ihp)
1912 KOBZAR Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1880)
23,26x3,62 MPS 274 or MPS 275
1881 TARAS BULBA Ob-vo Paroch. po Dniepru (1879 25n Dniepr+Desna)
1885 TARAS BULBA Ob-vo Paroch. po Dniepru (1880 25n/100ihp)
1892 TARAS BULBA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
(1880 25nhp/100ihp)
1897 TARAS BULBA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
1900 TARAS BULBA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
1906 TARAS BULBA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach
1912 TARAS BULBA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1880)
24,32x MPS 342
1881 MARUSYA O-vo Paroch. po Dniepru (1878 25nhp)
1885 MARUSYA O-vo Paroch. po Dniepru (1880 25nhp/100ihp)
1892 MARUSYA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1880 25nhp/100ihp)
1897 MARUSYA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1880 25nhp/100ihp)
1900 MARUSYA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1880
25nhp/100ihp)
1906 MARUSYA Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1880
25nhp/100ihp)
1885 KAZAK O-vo Paroch. po Dniepru (1882 30nhp/125ihp) MPS 268
1892 KAZAK Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1881 30nhp/125ihp)
1897 KAZAK Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1881 30nhp/125ihp)
1896 general repairs Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru, Kiev
1900 KAZAK Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1881 30nhp/125ihp)
1906 KAZAK Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1881 30nhp/120ihp)
1912 KAZAK Ob-vo-Parachodstwa po Dniepru i jego Potokach (1882)
Screw 1879 MPS 2879
21,00x3,50x1,70h 20ihp
1906 DNEPR Artel Ekaterinoslav. perevoznaya po r. Dnepru, Ekaterinoslaw (/20ihp)
1912 DNEPR Semergeev o Ko. (1879)