On-line: гостей 2. Всего: 2 [подробнее..]
АвторСообщение
Контр-Адмирал




Пост N: 2094
Откуда: Россия, Балтийск
Рейтинг: 16
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.10 15:43. Заголовок: Нижние чины Владивостокского отряда крейсеров


Друзья!
Нужна ваша помощь для уточнения и дополнения имеющихся данных по спискам погибших.
И в первую очередь по "Рюрику"



Нижние чины крейсера "Рюрик"

- АГАФОНОВ Николай Михайлович, квартирмейстер
- АЛЯКРИТСКИЙ Николай, матрос
- АМЕЛЬКИН Пётр, матрос
- АНИЩЕНКО Даниил, матрос
- АСТАНЮК Иван, матрос
- АФАНАСЬЕВ Борис Алексеевич, барабанщик
- АЩЕУЛОВ Михаил, матрос
- БАКАТОВ Дмитрий Михайлович, боцманмат
- БАСАЛАЕВ Дмитрий, боцманмат
- БАРАНОВ Гавриил Матвеевич, квартирмейстер
- БЕЛЕЦКИЙ Матвей, матрос
- БЕЛОВ Абрам, матрос
- БЕЛЯЕВ Никита, матрос
- БЕРДНИКОВ Дмитрий, матрос
- БОНДАРЕВ Алексей, матрос
- БОНДАРЕВ Яков Иванович, матрос
- БОХАРЕВСКИЙ Марк, матрос
- БРУСИНСКИЙ Яков Емельянович, матрос
- БУРАВЛЁВ Лукьян, матрос
- БУТОВ Афанасий Иванович, писарь
- ВАЛОВ Фёдор Иванович, комендор
- ВИЗАВИТИН Фёдор, матрос
- ВИЛЬТОС Игнатий Иванович, матрос
- ВЛАСКИН Максим, матрос
- ВОЙТИЦКИЙ Тадеуш, матрос
- ВОРОБЬЁВ Яков Иванович, матрос
- ВОРОНОВ Василий, кочегар
- ВОРОШИЛОВ Андрей Степанович, матрос
- ВЫСОЦКИЙ Константин, матрос
- ВЯТКИН Василий, матрос
- ГАСЛОЦКИЙ Антон, матрос
- ГАРМОНЧИКОВ Иван, матрос
- ГЕДЗЮК Дементий, матрос
- ГЕОРГИЕВ Иван, матрос
- ГИЖЕВИЧ Людвиг, матрос
- ГЛАЗКОВ Александр, горнист
- ГОЛИКОВ Михаил, матрос
- ГОРСКИЙ Никита Матвеевич, комендор
- ГРАЧЁВ Иван, матрос
- ГРУЗДЕВ Николай, матрос
- ГУЛИЙЧУК Василий Кириллович, матрос
- ГУЩИН Василий Васильевич, матрос
- ДАШКОВСКИЙ Иван Николаевич, сигнальщик
- ДЕНИСОВ Даниил, матрос
- ДРОЖЖИН Абрам, кочегар
- ДРОЗДОВ Михаил, матрос
- ДУДАРЕВ Александр, матрос
- ДУХАНИН Андриан Иванович, минёр
- ДЮШИН Василий, машинист
- ЕВСИКОВ Василий, комендор
- ЕГОВЦЕВ Дмитрий Николаевич, квартирмейстер
- ЕГОРОВ Константин, машинист
- ЕЛИСЕЕВ Кузьма, квартирмейстер
- ЕЛОХИН Иван Никитович, матрос
- ЖГАРЕВ Иван Андреевич, матрос
- ЖЕМУРИН Иван, матрос
- ЗЫБЧУК Иван, матрос
- ИВАНОВ Савелий Иванович, боцманмат
- ИВАЩЕНКО Денис Семёнович, комендор
- ИЖАЙКИН Антон, матрос
- ИШКОВ Иван, матрос
- КАЛМЫКОВ Александр Павлович, матрос
- КАМЕНОВ Владимир, матрос
- КАРПОВ Степан Тимофеевич, кочегар
- КАУЛИН Карл, машинист
- КЛОЧКОВ Фёдор Иванович, комендор
- КОЛЧИН Лев Матвеевич, кочегар
- КОМАРОВ Николай, матрос
- КОРКИН Савелий, кочегар
- КОСТИН Иов, матрос
- КОСТРУБОВ Павел, матрос
- КОВАЛЬ Климентий Максимович, матрос
- КРИСТОНСОН Ян Карлович, кочегар
- КРУГЛИКОВ Никита, матрос
- КРЫПСКИЙ Абрам Леопольдович, горнист
- КУЗНЕЦОВ Пётр Григорьевич, квартирмейстер
- КУКСОВ Григорий Кузьмич, матрос
- КУРЕНКОВ Иван Григорьевич, комендор
- ЛАДВИШ Иван Адамович, матрос
- ЛЕЖЕНИН Пётр, матрос
- ЛИПИН Григорий, кочегар
- ЛОГАЧЁВ Семён Константинович, квартирмейстер
- ЛУКЬЯНОВ Алексей Михайлович, комендор
- ЛЮЛЬКА Моисей Васильевич, матрос
- МАКАРЕВИЧ Павел Яковлевич, комендор
- МАЛЫГИН Антон, матрос
- МАЛЫГИН Василий, матрос
- МАРКАНОВ Ефим Титович, матрос
- МАРКОВ Василий, матрос
- МАРКОВ Иван, квартирмейстер
- МАСАНЕВ Степан, комендор
- МАТАСОВ Василий, матрос
- МАЦИЕВСКИЙ Казимир, матрос
- МАЦЫДЛО Иван, матрос
- МЕНЬШИКОВ Макей, матрос
- МИРОШНИЧЕНКО Антон, матрос
- МОРДЕНКО Артемий, матрос
- МОШКОВЦЕВ Иван Васильевич, матрос
- НАЗАРОВ Павел Захарович, квартирмейстер
- НАХТИГАЛЬ Густав Густавович, матрос
- НЕУСТРОЕВ Иван, матрос
- НИКИФОРОВ Николай, матрос
- НИЛОВ Николай, матрос
- ОГАРКОВ Григорий, матрос
- ОСИПЧУК Иван, матрос
- ПАВЛИЙЧУК Поликарп Иванович, матрос
- ПАДЦУКОВ Пантелеймон, кочегар
- ПАЛАГИН Михаил Фёдорович, матрос
- ПАНЧЕНКО Степан Константинович, матрос
- ПАШКИН Григорий Ильич, матрос
- ПЕВНЕВ Иван, матрос
- ПЕРЕВОЗКИН Семён, матрос
- ПЕРЕСЫПКИН Кузьма Степанович, комендор
- ПОГОРЕЛЬСКИЙ Андрей, матрос
- ПОДШИВАЛОВ Павел Андреевич, матрос
- ПОТЕБНЯ Григорий Михайлович, сигнальщик
- ПОЯН Трофим, матрос
- ПРИСТУПА Фёдор Григорьевич, боцманмат
- ПРИХОДЬКО Фёдор Анисимович, квартирмейстер
- ПУШ Ян, матрос
- РАЗГОВОРОВ Александр, матрос
- РАЗИНКОВ Никита, матрос
- РЕВРИЕВ Пётр, матрос
- РЕПЧИНСКИЙ Пётр, матрос
- РЕУНКОВ Василий, матрос
- РЫБКИН Яков, матрос
- САВЕЛЬЕВ Сергей Григорьевич, гальванёр
- САВЕНКО Семён Афанасьевич, сигнальщик
- САВЁЛОВ Тимофей, комендор
- САНКОВСКИЙ Клавдий, матрос
- СВИНАРЁВ Василий, матрос
- СЕЛИС Иван, матрос
- СМЕЛЬКМАН Иван, матрос
- СМОЛКИН Яков, матрос
- СОБОЛЕВ Фёдор, матрос
- СОКОЛОВ Алексей, матрос
- СОКОЛОВ Пётр Герасимович, комендор
- СТАДНИК Авксентий Силаевич, матрос
- СТЕЛЬМАХ Иван Григорьевич, комендор
- СТОЯН Андрей, матрос
- СЫЧЁВ Василий, матрос
- ТАРАСОВ Вячеслав, матрос
- ТАТАРКОВ Пётр Лаврентьевич, квартирмейстер
- ТЕТРАШ Василий, матрос
- ТОЛСТОВ Александр, кочегар
- ТОРБЕЕВ Пётр Инокентьевич, матрос
- ТРОФИМОВ Егор, матрос
- ТРОФИМОВ Михаил Трофимович, подшкипер
- ТРУФАНОВ Иван Кирьянович, матрос
- ТУПОРОВ Василий, матрос
- УВАРЬЕВ Шамшедтин Роскулович, матрос
- ФАБРИК Казимир Антонович, комендор
- ФЕДУЛОВ Ефим, минный машинист
- ФОКИН Семён, боцманмат
- ФОМОВ Григорий, матрос
- ФРОЛЕНКО Михаил Гаврилович, комендор
- ФРОЛОВ Антон Дмитриевич, марсовой
- ХОМУТОВ Пётр Степанович, матрос
- ХОХЛОВ Дмитрий, матрос
- ЧЕМЕЗОВ Иван Степанович, матрос
- ЧЕПЛАНОВ Григорий Сергеевич, кочегар
- ЧЕПЛЫГИН Павел Иванович, квартирмейстер
- ЧУЙКО Сергей Лукьянович, кочегар
- ШАПКИН Афанасий Яковлевич, комендор
- ШЕЛАПУГИН Николай Матвеевич, матрос
- ШЕРНИКОВ Фёдор, гальванёр
- ШМОВГОНЦЕВ Никон Амвросиевич, матрос
- ШТУРБАБИН Фёдор Иванович, матрос
- ЭТЕНКО Николай, мастеровой
- ЮРКОВ Фёдор, барабанщик
- ЯКОВЕНКО Степан Данилович, матрос


Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 46 , стр: 1 2 All [только новые]


Контр-Адмирал




Пост N: 2095
Откуда: Россия, Балтийск
Рейтинг: 16
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.10 15:44. Заголовок: Нижние чины крейсер ..


Нижние чины крейсер 1 ранга "Громобой"

-АБРАМОВ Лаврентий Васильевич, комендор, уроженец Костромской губ., Макарьевского уезда, Заверховинной вол., д. Горица
- АРХИПОВСКИЙ Иван Федотович, барабанщик, уроженец Витебской губ. и уезда, Старосельской вол., д. Осинники
- БОРОДИН Иван Иванович, комендор, уроженец Самарской губ., Николаевского уезда, вол. и села Марши
- БРЖЕЗИЦКИЙ Иван Габриелович, матрос, уроженец Подольской губ., Ольгопольского уезда, Листковской вол., д. Петреновка
- БУЛЫГИН Николай Сергеевич, матрос, уроженец Казанской губ., Мамадышского уезда, Секинеской вол., д. Кунгуш
- БУТОРИН Фавст Павлович, матрос, уроженец Вологодской губ., Вельского уезда, Камкинской вол., д. Березницкая
- БУХАРОВ Николай Илларионович, матрос, уроженец Калужской губ., Боровского уезда, Чударовской вол., с. Каменск
- ВЕДЯЙКИН Василий, матрос
- ВИГЕЛЬ Генрих Карлович, матрос, уроженец Самарской губ., Новоузенского уезда, Красногунской вол., пос. Звонарёвка
- ВОТИНЦЕВ Аверкий, квартирмейстер
- ГЕРАСИМОВ Леонтий, матрос, уроженец Волынской губ., Житомирского уезда, Маковской вол.
- ГЕРАСИМЮК Илларион Демьянович, матрос, уроженец Волынской губ., Староконстантиновского уезда, Базальской вол., г. Базалия
- ГОЛОВКОВ Николай Максимович, комендор, уроженец Вологодской губ., Кадниковского уезда
- ГОРБУЛИН Яков Иванович, матрос, уроженец Курской губ., Дмитриевского уезда, Сквородненской вол., д. Горысино
- ГОРЕМЫКИН Дмитрий Данилович, матрос, уроженец Воронежской губ., Острогожского уезда, Сиаро-Калитьянской вол., с. Карабуз
- ГОРЮНОВ Степан Иванович, матрос, уроженец Симбирской губ., Алатырского уезда, Ждамеровской вол.
- ГОРЯЧЕВ Егор Александрович, комендор, уроженец Санкт-Петербургской губ. и уезда, Муринской вол.
- ГУБИН Иван, квартирмейстер
- ГУЛЯЙ Герасим Иванович, матрос, уроженец Черниговской губ. и уезда, Салтыково-Девицкой вол., с. Жуковка
- ДАВЫДОВ Кондратий Никанорович, квартирмейстер, уроженец Тамбовской губ., Козловского уезда, Хмелевской вол., с. Крюковка
- ДЕТУШЕВ Фёдор Семёнович, матрос, уроженец Курской губ., Фатежского уезда, Смородинской вол., с. Ольховатка
- ЕВЛАНОВ Иван Васильевич, матрос, уроженец Рязанской губ., Михайловского уезда, Маковской вол.
- ЕЖКОВ Иван Васильевич, комендор, уроженец Симбирской губ., Буинского уезда, Бурундуковской вол., с.Бурцево
- ЕРУСЛАНОВ Павел Васильевич, комендор, уроженец Саратовской губ., Балашевского уезда, Марьинской вол., с. Марьино
- ЖОГОВ Иван Иванович, матрос, уроженец Калужской губ. и уезда, Покровской вол., д. Кван
- ЖУКОВ Пётр Евдокимович, матрос, уроженец Курской губ., Обоянского уезда, Ольшанской вол., с. Ярокино
- ЗАБЕДНОВ Иван, матрос
- ЗЕЛИНТ Антон Андреевич, матрос, уроженец Волынской губ., Владимир-Волынского уезда, Гущинской вол.
- ИГОШКИН Фёдор Абрамович, матрос, уроженец Пензенской губ., Наровчатского уезда, вол. и с. Вопиловка
- КАИНОВ Фёдор Дмитриевич, матрос, уроженец Саратовской губ., Сердобского уезда, Бараковской вол., д. Павловка
- КАРА Пётр Васильевич, матрос, уроженец Бессарабской губ., Бендерского уезда, Камратской вол., с. Бешалмы
- КИРЕЕВ Василий Михайлович, матрос, уроженец Воронежской губ. и уезда, Московской вол., с. Верещагин посад
- КОВАЛЕНКО Степан Павлович, боцманмат, уроженец Самарской губ., Новоузенского уезда, Покровской вол. и слободы
- КОВКА Терентий Корнильевич, комендор, уроженец Подольской губ., Ольгопольского уезда, Устьянской вол., д. Оваевка
- КОЛЕСНИКОВ Марк Ефимович, матрос, уроженец Воронежской губ., Коротоякского уезда, Оськинской вол. и села
- КОЛОМЕЙЧУК Иван Филиппович, матрос, уроженец Волынской губ., Житомирского уезда, Гужовской вол.
- КОНСТАНТИНОВ Лука, матрос
- КОРМИЛИЦЫН Василий Спиридонович, комендор, уроженец Нижегородской губ., Арзамасского уезда, Костянской вол., с.Малая Якшеня
- КОСТОГРЫЗ Алексей Никитович, комендор, уроженец Киевской губ., Васильковского уезда, Блощинской вол., с. Остриек
- КУЗЬМЕНКО Прокопий Осипович, матрос, уроженец Витебской губ., Невельского уезда, Шолаговской вол., д. Гусино
- КУПРЯШИН Михаил, матрос
- КУШЕНИР Игнатий Алексеевич, матрос, уроженец Харьковской губ. и уезда, Ольшанской вол., д. Ольшаны
- ЛАВРЕНЦ Густав Эдуардович, матрос, уроженец Волынской губ., Житомирского уезда, Горошковской вол., с. Новое
- ЛАВРЕНЧИК Лев Фёдорович, матрос, уроженец Гродненской губ., Слонимского уезда, Боркинской вол., д. Сенкевичи
- ЛАПТЕВ Матвей Прохорович, квартирмейстер, уроженец Вятской губ., д. Крутцы
- ЛУБНИН Александр Яковлевич, марсовой, уроженец Вологодской губ., Сольвычегодского уезда, Никольской вол., Беляевского общества, д. Пунтовская
- ЛЫСЫЙ Василий Герасимович, матрос, уроженец Бессарабской губ., Аккерманского уезда, посад Попушой
- МАКАРОВ Иван Семёнович, матрос, уроженец Владимирской губ., Ковровского уезда, Алексинской вол., д. Горячево
- МАКАРОВ Родион Афанасьевич, марсовой, уроженец Костромской губ., Макарьевского уезда, Зарецкой вол., д. Илейкино
- МАРИНОВ Павел Тодорович, матрос, уроженец Бессарабской губ., Бендерского уезда, Чадырь-Луцкой вол., с. Творище
- МАРКОВ Фёдор Петрович, матрос, уроженец Тамбовской губ., мещанин г. Моршанска
- МИХАЙЛОВСКИЙ Иван Иванович, матрос, уроженец Волынской губ., Житомирского уезда, Пятковской вол.
- МУЗИН Исаак Фёдорович, матрос, уроженец Вятской губ., Яранского уезда, Малошалайской вол., д. Б.Камашево
- НОВИКОВ Василий Лукьянович, матрос, уроженец Минской губ., Борисовского уезда, Слободской вол., Городовского общества, д. Павловцы
- ОНИШКО Гавриил, матрос
- ОТТ Каспар Яковлевич, горнист, уроженец Самарской губ., Новоузенского уезда, вол. и село Краснояр
- ПЕРЕВОДЧИКОВ Максим Борисович, квартирмейстер, уроженец Самарской губ., Николаевского уезда, вол. и с. Берёзовая Лука
- ПЛИЦИН Анисим Лукьянович, комендор, уроженец Самарской губ. и уезда, Копуевской вол., с. Владимировка
- ПОСОХОВ Фёдор Сергеевич, матрос, уроженец Воронежской губ., Валуйского уезда, Казинской вол., д. Лежово
- ПОТАПОВ Константин, матрос
- ПРИЩЕПА Иван Зиновьевич, матрос, уроженец Волынской губ., Овручского уезда, Гладковичской вол., с. Оступово
- ПУГАЧЁВ Матвей Кузьмич, комендор, уроженец Тульской губ., Крапивинского уезда, Нарышкинской вол., с. Тёплое
- РАЗДОБУДКО Фёдор Тарасович, матрос, уроженец Киевской губ., Чигиринского уезда, Каменской вол., с. Косари
- РЕМИЗОВ Александр Иванович, комендор, уроженец Тамбовской губ., Темниковского уезда, Кегаловской вол., с. Кегаловка
- РЕПЬЕВ Андрей Фёдорович, матрос, уроженец г. Москвы, слобода Большие Лужники, мещанин
- РЯБОВ Александр Фёдорович, комендор, уроженец Вологодской губ., Никольского уезда, Захаровской вол., д. Сивцево
- САННИКОВ Алексей Кириллович, матрос, уроженец Воронежской губ., Бобровского уезда, Михайловской вол., пос. Шелопаго
- САЧЕНКОВ Иван, матрос
- СЕВАСТЬЯНОВ Александр, матрос
- СЕЛИВАНОВ Евдоким Хрисанфович, комендор, уроженец Тамбовской губ., Моршанского уезда, Тетимской вол., с. Липовка
- СИОМОВ Пётр Яковлевич, боцман, уроженец г. Казани
- СОКОЛИК Иосиф Гурьевич, матрос, уроженец Подольской губ., Ушицкого уезда, Калюсской вол., пос. Калюса
- СТЕПАНОВ Михаил Степанович, кочегар, уроженец Тверской губ., Старицкого уезда, Иверской вол., д. Лышкино
- СУХИХ Василий Тимофеевич, матрос, уроженец Вятской губ., Глазовского уезда, Юрской вол., д. Лумпинская
- СУЧИЛИН Семён Степанович, матрос, уроженец Рязанской губ., Пронского уезда, Запольской вол., д. Клеток
- ТАРАСКИН Василий Осипович, кочегар, уроженец Пензенской губ., Краснослободского уезда, Тимашевской вол., с. Тимашево
- ТИМОФЕЕВ Сергей, комендор, уроженец Казанской губ., Свияжского уезда, Верхне-Усольской вол. и села
- ТКАЧЕНКО Ефим Леонтьевич, матрос, уроженец Киевской губ. и уезда, Сан-Петровской вол., с. Петровец
- ТРУФАНОВ Сергей Нефёдович, матрос, уроженец Тульской губ., Ефремовского уезда, Рефиевской вол., с. Нижний Изрог
- ФЕДОТОВ Афанасий Иванович, матрос, уроженец Воронежской губ. и уезда, Чижевской вол., с. Малышево
- ФОТЬЯНОВ Фёдор Егорович, матрос, уроженец Тамбовской губ., Елатомского уезда, Нестеровской вол., с. Соколово
- ХОДЫРЕВ Николай Семёнович, барабанщик, уроженец Вятской губ., Глазовского уезда, Рыбаковской вол., д. Б.Барановская
- ЧЕРНЕГА Тимофей Яковлевич, комендор, уроженец Подольской губ., Ольгопольского уезда, Абадовской вол.
- ШАПОЧНИКОВ Иван Васильевич, матрос, уроженец Московской губ., Верейского уезда, Вышегородской вол., с. Благовещенское
- ШМЕЛЬЦЕР Георгий Михайлович, штаб-горнист, уроженец Самарской губ., Никольского уезда, Панинской вол., с. Люцерн
- ШУПЕР Тимофей Макарьевич, матрос, уроженец Подольской губ., Проскуровского уезда, Кузьминской вол., с. Кремлёвское
- ЯРМУХАМЕТОВ Хайрутдин, матрос, уроженец Уфимской губ., Белебеевского уезда, Тюменяковской вол., д. Кугуково


Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 2096
Откуда: Россия, Балтийск
Рейтинг: 16
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.10 15:45. Заголовок: Нижние чины крейсер ..


Нижние чины крейсер 1 ранга "Россия"

- АСЕЕВ Иван Емельянович, кочегар, уроженец Воронежской губ., Нижнедевицкого уезда, Истобной вол. и села
- БАКАНОВ Карп Ефимович, матрос, уроженец Саратовской губ., Царицынского уезда, мещанин г. Дубовска
- БАРИНОВ Иван Дмитриевич, комендор, уроженец Владимирской
губ., Муромского уезда, Яковцовской вол., с.Жайское
- БАСОВ Григорий Андреевич, матрос, уроженец Воронежской
губ., Бобровского уезда, Матренской вол., с.Кутновка
- БАУЕР Осип Филиппович, фельдфебель, уроженец Ломжинской губ. и уезда, д.Биорца-Дроздова
- БОЙКО Степан, матрос
- БУДАНОВ Василий, комендор
- БУТКОВ Тимофей Григорьевич, матрос, уроженец Воронежской губ., Богучарского уезда, Калачевской вол., сл.Калач
- БУТРАКОВ Георгий, матрос
- ГЕРМАН Павел Семёнович, комендор, уроженец Полтавской губ., Золотоношского уезда, Прохоровской вол., с.Леплявое
- ГОДЛЕВСКИЙ Адольф Иванович, матрос, уроженец Гродненской
губ., Сокольского уезда, мещанин г.Васильков
- ДОЦЕНКО Фёдор Григорьевич, матрос, уроженец Бессарабской губ., мещанин г.Аккермана
- ЗАГОРОДСКИЙ Николай, матрос
- ИЛЬЧУК Павел Данилович, матрос, уроженец Волынской губ.,
Дубенского уезда, Зербовской вол., с.Каменицы
- ИСКРА Игнатий Кузьмич, матрос, уроженец Воронежской
губ., Бобровского уезда, Васильевской вол., с.Кучеряевка
- КАЕР Павел Иванович, матрос, уроженец Волынской губ., Дубенского уезда, Вербовской вол., мест.Птичи
- КЛОЧКОВ Трофим Степанович, матрос, уроженец Воронежской губ., Павловского уезда, с.Александровка
- КОЗЫРЕНКО Иван Сергеевич, матрос, уроженец Бессарабской губ., мещанин г.Аккермана
- КОЛОМЕЙЦЕВ Василий Иванович, матрос, уроженец Воронежской губ., Богучарского уезда, Новоледовоговодской вол., с.Новая Меловатня
- КОМЛЕВ Андрей Васильевич, матрос, уроженец Нижегородской губ., Лукояновского уезда, Брачинской вол., с.Обрачное
- КРУМИНГ Карл Янович, маляр, уроженец Курляндской губ., Туккумского уезда, Бикстенской вол.
- КРУТИЛИН Андрей Петрович, комендор, уроженец Рязанской губ., Скопинского уезда, Затворинской вол., с.Затворное
- КУЛЕШ Феодосий Семёнович, матрос, уроженец Подольской
губ., Гайсинского уезда, Краснопольской вол., с.Нараевка
- КУРГАНСКИЙ Григорий Евсеевич, комендор, уроженец Симбирской губ. и уезда, Петропавловской вол., д.Четыровка
- КУРОЧКА Ананий Иванович, комендор, уроженец Киевской губ., Каневского уезда, Мекодонской вол., с.Пиев
- ЛОБАНОВ Илья, комендор - ЛОМАНОВ Михаил Фёдорович, комендор, уроженец Вологодской губ., Тотемского уезда, Шуйской вол. и села
- МАКАРОВ Яков Фёдорович, матрос, уроженец Тульской губ., Чернского уезда, Алексеевской вол., с.Пыжево
- МАЧИХИН Павел Иванович, комендор, уроженец Тамбовской губ. и уезда, Покровской вол.
- МЕЛЬНИКОВ Никита Антонович, матрос, уроженец Волынской губ., Староконстантиновского уезда, Красиловской вол., с.Михайловец
- НОВОЖЕНИН Григорий Антонович, комендор, уроженец Владимирской губ., Меленковского уезда, Лехтовской вол., с.Илькино
- ОВЧИННИКОВ Трофим Иванович, матрос, уроженец Калужской губ., Малоярославецкого уезда, Сеткинской вол., д.Мозгов
- ПИЩУЛИН Андрей Васильевич, квартирмейстер, уроженец Курской губ., Белгородского уезда, Мелиховской вол. и села
- ПЛАТАШ Алексей Петрович, марсовой, уроженец Бессарабской губ., Белецкого уезда, Забричанской вол., с.Проскуряк
- ПОТАПОВ Ефрем, комендор
- СТЕПОВОЙ Пётр Иванович, комендор, уроженец Воронежской губ., Бирюченского уезда, Староивановской вол., хутор Чабзиева
- ТАРАН Карп Ильич, кок, уроженец Бессарабской губ., мещанин г.Аккермана
- ТРАПЕЗНИКОВ Николай Зотович, комендор, уроженец Вятской губ., Уржумского уезда, Косолатовской вол., д.Шачакура
- ТРУБЕЦКОЙ Мина Герасимович, матрос, уроженец Черниговской губ., Суражского уезда, Заборской вол., д.Вятновка
- ФУСИК Степан Семёнович, квартирмейстер, уроженец Волынской губ., Дубенского уезда, Теслуговской вол. и села
- ХОТЬКОВ Тимофей Самуилович, матрос, уроженец Воронежской губ., Валуйского уезда, Ново-Александровской вол., сл.Александровка
- ЧЕШЕВ Иван Михайлович, матрос, уроженец Воронежской губ., Новохопёрского уезда, Карачанской вол. и села
- ШАШКОВ Карп Фёдорович, кочегар, уроженец Курской губ., Щигровского уезда, Погоровской вол., с.Карандаково
- ШИШЕВ Степан Евдокимович, матрос, уроженец Тульской губ., Крапивенского уезда, Лапотковской вол. и села
- ШОРНИКОВ Илья Яковлевич, комендор, уроженец Рязанской губ., Михайловского уезда, Остроуховской вол., д.Низки
- ЩЕННИКОВ Тимофей Игнатьевич, боцман, уроженец Саратовской губ., Камышинского уезда, Золотовской вол., д.Мохаил


Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 2097
Откуда: Россия, Балтийск
Рейтинг: 16
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.10 15:48. Заголовок: Любые уточнения, доп..


Любые уточнения, дополнения приветствуются.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 1054
Рейтинг: 19
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.10 22:39. Заголовок: мало ли... штат ..


мало ли...

штат "Громобоя": 26 офицеров и к ним приравненных (командир, ст. офицер,три вахтенных начальника, четыре вахтенных офицера, ревизор, По два (старший и младший) штурманских, артиллерийских и минных офицеров. Инженер-механиков - шестеро, вкл. старшего судового механика (сюда же и минный механик), два врача (старший и младший), шкипер и священник и 849 унтер-офицеров и нижних чинов.

с уважением, АВЩ

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 1055
Рейтинг: 19
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.10 23:11. Заголовок: velbot-067 пишет: Н..


velbot-067 пишет:

 цитата:
Нижние чины крейсер 1 ранга "Россия"



Матрос 1 ст. Пшеничный Илья ( ранен и не приходя в себя скончался).

с уважением, АВЩ

З.Ы. Лёня, взгляни тут,
http://tsushima.borda.ru/?1-7-0-00000091-000-0-0-1217589056<\/u><\/a>
и ...помнится я тебе с "МС" официоз по погибшим на ВОК сбрасывал...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 1138
Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.10 12:42. Заголовок: Лёня, взгляни и ..



 цитата:
Лёня, взгляни



и ещё... но возможно не совсем в тему:

Георгий Феофилович Ящинский
и Анатолий Николаевич Занковский
вольноопределяющиеся, воен. переводчики на ВОК.
но...Бог миловал, остались живы...
нашёл немного их биографии
нужно?

с уважением, АВЩ

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Вице-Адмирал




Пост N: 1028
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.10 13:24. Заголовок: АВЩ пишет: остались..


АВЩ пишет:

 цитата:
остались живы...


И даже были награждены.
АВЩ пишет:

 цитата:
нашёл немного их биографии
нужно?


Буду признателен. Если никого кроме меня не заинтересует, можно "в личку".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Вице-Адмирал




Пост N: 1029
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.10 13:39. Заголовок: Утянуто с "агент..


Из статьи по истории РР.
"Известия СПб ГЭТУ (ЛЭТИ)", 2007, вып. 1.

Весьма поучительный опыт ведения радиоразведки был получен русскими моряками в ходе операций Владивостокского отряда крейсеров. В отличие от Порт-Артура здесь действия русских кораблей носили активный характер, что предоставляло больше возможностей по добыванию радиоразведывательных материалов. Уже в ходе второго крейсерства у берегов Кореи (11-17.02.1904 г.) на кораблях отряда фиксировалась работа посторонних радиостанций, однако разобрать радиограммы не представлялось возможным. В начале апреля на отряде была получена из Порт-Артура, вместе с упомянутым выше приказом С.О. Макарова, японская телеграфная азбука. К этому же времени относится первый опыт привлечения к участию в крейсерских операциях профессиональных переводчиков: в качестве специалиста по японскому языку к штабу отряда был прикомандирован студент 2 курса Восточного института А.Н. Занковский, переводчиком корейского языка был назначен его коллега по институту – студент Г.Ф. Ящинский.
Успех принесло третье крейсерство кораблей отряда под командованием контр-адмирала К.П. Иессена (10.04-15.04.1904 г.). Уже в самом начале похода, утром 11 апреля, крейсера в густом тумане почти вплотную разошлись с эскадрой вице-адмирала Камимуры, специально выделенной японским командованием для действий против Владивостокского отряда. Присутствие японских кораблей было обнаружено по их радиопереговорам.
Позднее К.П. Иессен в своем рапорте на имя Наместника Е.И.В., касаясь этого эпизода, докладывал:
«В 10 часов в счислимой широте 41 град. 24 мин. и долготе 131 град. 10 мин. по мегафону с «Громобоя» передали, что на приемном аппарате беспроволочного телеграфа получен был ряд знаков, схожих с японской азбукой, объявленной в секретном приказе покойного командующего флотом Тихого океана, и согласно перевода их, сделанному плавающим на отряде в качестве переводчика японского языка студентом Восточного института Занковским, они означают приблизительно следующее: «Густой туман препятствует передвижению, и передача сигналов затруднительна». Принимая во внимание, что радиус действия аппаратов, находящихся на судах вверенного мне отряда ограничивается maximum 25 милями, я предполагаю, что в это время проходила эскадра адмирала Камимуры в каком-нибудь месте площади круга, обозначенного на приложенной карте. Поэтому приказал развести пары во всех котлах и судам держаться вплотную».
В отличие от японской эскадры отряд Иессена, соблюдая радиомолчание, сумел сохранить скрытность и успешно вышел на коммуникации противника. В результате этой крейсерской операции было потоплено три японских судна, включая войсковой транспорт «Кинсю Мару», имевший на борту 9-ю роту 37-го пехотного полка. Вместе с тем, в актив операции следует записать и еще одно ценное приобретение: среди различных документов, захваченных русским моряками на японских судах, оказался телеграфный код («CODE BOOK»). Перевод документа оперативно выполнил А.Н. Занковский, снабдив его весьма толковыми комментариями. Кроме того, на транспорте «Хагинура Мару» была обнаружена шифрованная телеграмма с исходным текстом. Из-за отсутствия на отряде специалистов по криптоанализу все эти документы были переданы в Морской штаб Наместника Е.И.В., а затем их переслали в С.-Петербург в Главный морской штаб, откуда в июле 1905 г. передали в дешифровальную службу Министерства иностранных дел. За этот поход А.Н. Занковский и Г.Ф. Ящинский были награждены серебряными медалями с надписью «за усердие» для ношения на груди на Станиславской ленте.

Это - из Р. Мельникова:

За два часа боя, прошедших со времени возвращения к «Рюрику», уже все три дымовые трубы «России» держались, по выражению мичмана Г. К. <5>, на честном слове. Множились зияющие пробоины в корпусе, котельных кожухах, надстройках. Неумолимо росло число погибших, раненые не переставали поступать на главный перевязочный пункт, развернутый в корабельной бане. Здесь самоотверженно действовали старший и младший врачи крейсера Е. Е. Сидоров и В. И. Бологовский, студент-переводчик Г. Ф. Ящинский. Другой переводчик А. Н. Занковский помогал раненым во вспомогательном перевязочном пункте в салоне командира в корме.



А это с инет-газеты "Владивосток":

2 сентября. За мужество и самоотверженность, проявленные в бою 14 августа против японской эскадры, Знаком военного ордена (солдатский Георгиевский крест) высочайшим указом награждены студенты Восточного института Анатолий Занковский и Георгий Ящинский.

Правда, я этих награждений не видел. У меня были только "медальные".
Если у кого есть точная ссылка на ЗОВО, буду признателен.
С ув., М.



Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Капитан 1 ранга




Пост N: 684
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.10 20:12. Заголовок: АВЩ пишет: нашёл не..


АВЩ пишет:

 цитата:
нашёл немного их биографии
нужно?


Конечно нужно!!!

Да вознесетъ васъ Господь въ свое время Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 2150
Откуда: Россия, Балтийск
Рейтинг: 17
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.10 21:09. Заголовок: АВЩ пишет: нужно? ..


АВЩ пишет:

 цитата:
нужно?


Саша, конечно нужно. Вези все - разберемся

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.10 14:34. Заголовок: Сыропятов Иван - ЗОВ..


Сыропятов Иван - ЗОВО 4 степени № 95545 крейсер 1 ранга «Громобой», машинный квартирмейстер 2 статьи. Отличие не установлено.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 1139
Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.10 06:47. Заголовок: ркр065 a-musikhin ve..


ркр065, a-musikhin, velbot-067 пишут:

 цитата:
нужно


есть, понял...
ркр065 пишет:

 цитата:
У меня были только "медальные".


то же самое

с уважением, АВЩ

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Лейтенант




Пост N: 207
Откуда: Россия, Самара
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.10 22:13. Заголовок: Добавления в РЮРИК


Из своего списка экипажа крейсера «Рюрик» могу добавить следующие фамилии:
Погибли 1.08.1904г.
-Бурцев Петр Филиппович Комендор
-Дротнев Иван Кузьмич Минер
-Егоров Иван Артемьевич Матрос 1 статьи
-Зеленский Максим Степанович Матрос 1 статьи
-Ивлев Ефим Максимович Матрос 1 статьи
-Карташев Иван Прохорович Комендор
-Кононов Иван Матрос 1 статьи
-Кравченко Григорий Абрамович Комендор
-Ксенофонтов Василий Семенович Минно-артиллерийский содержатель 1й ст.
-Кузнецов Петр Михайлович Фельдфебель
-Матвеев Андрей Антонович Комендор
-Орловский Александр Иванович Комендор
-Петраша Василий Арсеньевич Матрос 2 статьи
-Попов Алексей Васильевич Минер
-Ревриев Петр Матрос 2 статьи
-Рыбаков Семен Иванович Комендор
-Сендюков Терентий Никитич Рулевой
-Спирин Григорий Николаевич Комендор
-Ткачев Семен Старший боцман

Скончались в плену:
-Гейн Адам Старший квартирмейстер
-Кострыгин Алексей Матрос 2 статьи
-Рудаков Афанасий Кочегар 1 статьи
-Федоров Прокопий Старший квартирмейстер
-Шереметьев (Шельмецов) Лаврентий Комендор

"У России лишь два союзника: армия и флот" Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Лейтенант




Пост N: 208
Откуда: Россия, Самара
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.10 22:19. Заголовок: Нужны только погибши..


Нужны только погибшие?

"У России лишь два союзника: армия и флот" Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 2156
Откуда: Россия, Балтийск
Рейтинг: 17
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.10 22:23. Заголовок: etcom пишет: Нужны ..


etcom пишет:

 цитата:
Нужны только погибшие?



Нет, нужны все



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Вице-Адмирал




Пост N: 1071
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Рейтинг: 15
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.10 22:28. Заголовок: velbot-067 пишет: н..


velbot-067 пишет:

 цитата:
нужны все



только с крейсеров или ...все

С уважением, Вл.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 2157
Откуда: Россия, Балтийск
Рейтинг: 17
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.10 22:29. Заголовок: ВЛАДИБОРЪ Володя, ..


ВЛАДИБОРЪ

Володя, ВСЕ

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 1141
Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 06:05. Заголовок: да, назвать всех и н..


да, назвать всех и никого не забыть - дело святое

с уважением, АВЩ

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Лейтенант




Пост N: 209
Откуда: Россия, Самара
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 07:39. Заголовок: ГРОМОБОЙ


Из экипажа крейсера «Громобой» могу добавить:
- Гаврилов Иван, крест. Вятской губ ЗОВО 4степ(95333) погиб 1.08.1904г. исключен из списков Цирк№452 от 11.10.1904г.
- Косырев (Косарев) Андрей ЗОВО 4степ(95322) погиб 1.08.1904г. (на транспорте №5 был смыт волной за борт). исключен из списков Цирк№452 от 11.10.1904г.
- Салуков Михаил Иванович, крест. Казанской губ., Мамадыжскаго уезда, Красногорской волости (29 янв.1904г. в Японск.море) погиб 1.08.1904г. исключен из списков Цирк№452 от 11.10.1904г.
- Софонов Евдоким погиб 1.08.1904г. исключен из списков Цирк№452 от 11.10.1904г.

"У России лишь два союзника: армия и флот" Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Лейтенант




Пост N: 210
Откуда: Россия, Самара
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 07:57. Заголовок: Нижние чины кр-ра “Громобой» награжденные ЗОВО 4степени


Нижние чины кр-ра “Громобой» награжденные ЗОВО 4степени:
Абдулхаликов Бахтыгарей Кочегар 2ст. 94834
Аксенов Иван Сигнальщик 95377
Александров Павел Матрос 1ст. 92962
Андреичев Павел Старший минер 95368
Артюхов Даниил Строевой квартирмейстер 94799
Афонин Иван Старший машинный содержатель 95544
Бабич Павел Матрос 94790
Бадулин Павел Подручный хозяина трюмных отсеков 95563
Базаров Григорий Подшкипер 1ст. 94851
Баранов Иван Комендор 94856
Барминов Филипп Матрос 94815
Баскаков Андрей Матрос 94858
Безбожный Сидор Матрос 94811
Безносов Иван Сигнальщик 94857
Безумов Терентий Артиллерийский квартирмейстер 1ст. ЗОВО 3ст (4686), 4ст (92946)
Безускоченко Никифор Строевой квартирмейстер 95324
Белов Иван Матрос 1ст. 95578
Беляев Митрофан Старший гальванер 94832
Беседа Фока Комендор 94807
Борисов Филипп Кочегар 1ст. 94850
Бородин Александр Комендор 95369
Брынцев Иван Минный квартирмейстер 2ст. 95340
Брюховский Николай Комендор 95382
Бугаев Абрам Матрос 94792
Бужор (Бутор) Дмитрий Кочегар 2ст. 95584
Бурмистров Алексей Санитар 95330
Бурнаев Илья Комендор 94779
Быстроновский Лука Марсовой 94853
Васильев Федор Комендор 95387
Веселкин Андрей Комендор 94770
Волков Алексей Боцманмат 94761
Воробьев Филипп Комендор ЗОВО 3ст (4696), 4ст (92961)
Ворожцов Андрей Гальванерный квартирмейстер 1ст. 95353
Ворошилов Степан Боцманмат 94764
Востриков Алексей (Александр) Матрос 1ст. 95582
Гаврилов Иван, крест. Вятской губ Комендор 95333 погиб 1.08.1904г. исключен из списков Цирк №452 от 11.10.1904г.
Гасилов Василий Подручный хозяина трюмных отсеков 95561
Гвоздиков Петр Кочегарный квартирмейстер 1ст. 92883
Гладков Илья Матрос 94830
Глазунов Демид Старший комендор ЗОВО 2ст (3473), 3ст (4691), 4ст (94513)
Гниловский Макар Комендор 94855
Горев Михаил Барабанщик 95384
Горшанов Иван Минный квартирмейстер 2ст. 95315
Горячев Егор Александрович, крест. С-Петербургской губ. и уезда Муринской волости. Комендор 95321 погиб 1.08.1904г. исключен из списков Цирк №452 от 11.10.1904г.
Грачев Василий Санитар 95590
Гришаев Трофим Строевой квартирмейстер 95319
Гудзюн Август Хозяин трюмных отсеков 1ст. 95341
Гудочкин Илья Кочегар 1ст. 95553
Гуркин (Чуркин) Егор Комендор 94802
Гусельников Михаил Минер 94514
Данилин Евдоким Кочегар 2ст. 95555
Данилов Александр Старший комендор ЗОВО 3ст (4693), 4ст (92885)
Дворецкий Петр Минер 95567
Демин Никита Старший комендор ЗОВО 3ст (4694), 4ст (92959)
Демичев Федор Строевой квартирмейстер 94766
Дмитриев Степан Матрос 94844
Дмитриенко Семен Боцман ЗОВО 3ст (4700), 4ст (95304)
Добровин Яков Матрос 2ст. 95573
Долгодворов Алексей Матрос 94825
Драчинский Михаил Марсовой 94852
Еремин Максим Комендор 95381
Ефимов Архип Комендор 94820
Железовский Степан Комендор 95327
Журавлев Алексей Матрос 1ст. 95389
Журавлев Иван Марсовой 94774
Журакин Владимир Комендор 94780
Зарин Карл Матрос 2ст. 92963
Золотарев Иван Комендор 94784
Зубов Александр Матрос 1ст. 95576
Зубов Ларион Кочегар 1ст. 95311
Зуев Павел Машинный кондуктор 92886
Ивлев Иван Минный квартирмейстер 2ст. 95358
Игнашев Аркадий (Алексей) Комендор 94768
Ипполитов Степан Комендор 95334
Казак Максим Матрос 2ст. 95571
Калагаев Дмитрий Комендор 94809
Капунов Петр Комендор 95313
Кара Петр Васильевич, крест. Бессарабской губ., Бендерскаго уезда, Комратской волости Матрос 2ст. 94846 умер в 1904г. исключен из списков Цирк №452 от 11.10.1904г.
Карпенко Степан Матрос 94828
Карпук Харитон Матрос 94822
Климов Илья Матрос 94503
Коваленко Степан Боцманмат ЗОВО 3ст (4701) Умер 1904г.
Ковальчук Иван Матрос 94787
Ковальчук Михаил Матрос 94859
Ковязин Иван Рулевой квартирмейстер ЗОВО 3ст (4703), 4ст (92954)
Козлов Василий Боцманмат 94763
Коковин Иван Матрос 2ст. 94795
Колпаков Дмитрий Рулевой 95318
Кольгутский Дмитрий Старший комендор 95336
Коляченко Тимофей Кочегарный квартирмейстер 2ст. 94849
Комарев (Комаров) Федор Комендор 94805
Комаров Григорий Старший минер 95562
Комлев Устин Матрос 94771
Кондратьев Никита Подручный трюмный 95357
Коновалов Владимир Машинный квартирмейстер 1ст. 92956
Коньков Трофим Матрос 94813
Копылов Александр Матрос 94794
Кормщиков Прокопий Артиллерийский квартирмейстер 1ст. ЗОВО 3ст (4687), 4ст (92947)
Корсунцев Василий Водолаз 94863
Корчагин Герасим Матрос 94861

"У России лишь два союзника: армия и флот" Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 2158
Откуда: Россия, Балтийск
Рейтинг: 17
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 07:59. Заголовок: etcom Благодарю Вас..


etcom
Благодарю Вас, Михаил

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Лейтенант




Пост N: 211
Откуда: Россия, Самара
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 08:03. Заголовок: Громобой


Косарев Андрей Строевой квартирмейстер 95322 на транспорте №5 был смыт волной за борт
Космыгин (Космынин) Николай Сигнальный квартирмейстер ЗОВО 3ст (4684), 4ст (92951)
Котельников Николай Матрос 94823
Котов Тимофей Кочегар 1ст. 95558
Кочуров Аксентий Минер 95355
Кравчук Ефим Матрос 1ст. 94516
Крапивин Лаврентий Матрос 1ст. 92953
Кремнев Корней Строевой квартирмейстер 94864
Крузе Александр Подручный хозяина трюмных отсеков 95568
Крысов Петр Минно-машинный кондуктор 94772
Кудинов Иван Боцманмат 94760
Кузьмин Михаил Комендор 95344
Кулагин Иван Старший гальванер 95308
Куликов Павел Строевой квартирмейстер 94800
Куценко Иуда (Авдей) Матрос 1ст. 95306
Куцепира (Куцешеря) Кирилл (Мирон) Горнист 95565
Кучаков Яков Подручный трюмный 95320
Кушнир Василий Матрос 94845
Лаптев Матвей, крест. Вятской губ. Артиллерийский квартирмейстер 1ст. ЗОВО 3ст (4685), 4ст (92898) погиб 1.08.1904г. исключен из списков Цирк №452 от 11.10.1904г.
Ларичев Николай Матрос 94840
Левочкин Петр Матрос 94842
Лесюков Иван Боцманмат 94798
Лилье (Лильс) Мартын Хозяин трюмных отсеков 1ст. 95548
Лозинский Гвидон Кочегар 2ст. 95570
Ломзин Иван Старший комендор 94835
Лукин Герасим Комендор 95363
Лытаев Николай Комендор 95360
Лямин Василий Матрос 1ст. 95588
Максимов Илья Комендор 94808
Марута Степан Строевой квартирмейстер 95325
Марчук Сидор Матрос 1ст. 95583
Матюхин Гавриил Матрос 1ст. 95314
Машковский Викентий Матрос 94791
Медведев Григорий Комендор 94837
Мезин Тимофей Старший комендор ЗОВО 3ст (4689), 4ст (92950)
Мелехин Тимофей Строевой квартирмейстер 95349
Мельниченко Филипп Рулевой 94838
Мельничук Гавриил Матрос 94827
Меркулов Захар Комендор 95393
Мирошниченко Пантелей Комендор 95390
Мирхаленко Владимир Матрос 1ст. 95587
Михайловский Иван Иванович, крест. Волынской губ., Житомирскаго уезда, дер. Мишурова Матрос 2ст. 94860 погиб 1.08.1904г. исключен из списков Цирк №452 от 11.10.1904г.
Мичков Владимир Матрос 1ст. 94515
Мищенко Павел Матрос 94788
Могильный Ефим Боцманмат 94762
Мохов Иван Боцманмат 94765
Мухачев Михаил Минно-машинный квартирмейстер 1ст. 95388
Мякишев Федор Кочегарный квартирмейстер 1ст. 95550
Навалихин Василий Старший марсовый 95391
Накишин (Никишин) Аким Кочегарный квартирмейстер 1ст. 95262
Небогатов Иван Комендор 95376
Нельзин Николай Писарь 1ст. 94775
Неумоин Емельян Кочегар 2ст. 95557
Нечаев Евлампий Кочегар 1ст. 94797
Никитин Алексей (Аким) Матрос 2ст. 95345
Никифоров Феофан Кочегар 1ст. 94833
Николенко (Николаенко) Алексей Хозяин трюмных отсеков 1ст. 95307
Ничипорук Евсей Матрос 2ст. 94824
Норин Иван Хозяин трюмных отсеков 1ст. 94817
Носов Иван Комендор 94821
Овсянников Василий Кочегарный квартирмейстер 2ст. 95549
Овчинников Гавриил Старший гальванер 94839
Огнетов Степан Минный квартирмейстер 2ст. 95385
Одобеско Яков Матрос 94756
Остапенко Гавриил Комендор 94781
Павлов Егор Комендор 95329
Панин Ефим Матрос 1ст. 95361
Пансарев Федор Матрос 94505
Панфилов Лука Матрос 94841
Пентегов Владимир Машинный квартирмейстер 1ст. 92895
Петренко Николай Комендор 94836
Петров Василий Комендор 95343
Петрошичкин Василий Матрос 94829
Петрук Илья Комендор 95375
Петрунцев Иван Старший водолаз 95564
Пинегин Гавриил Комендор 95370
Платонов Владимир Кочегар 1ст. 95354
Подкидаев (Пожидаев) Зиновий Подручный трюмный 95347
Полищук Тихон Матрос 1ст. 95575
Полтавский Яков Матрос 94786
Пономарев Михаил Машинист 1ст. 94848
Попов Сергей Фельдшер 1ст. 95572
Потрушев (Петрушев) Иосиф Комендор 95350
Прилуков Конон Строевой квартирмейстер ЗОВО 3ст (4702), 4ст (95309)
Прокопенко Афанасий Марсовой 95352
Протасов Дмитрий Машинист 1ст. 95547
Процай Петр Комендор 95392
Пухов Алексей Плотник 94816
Пушкарев (Пушкаров) Андрей Старший комендор ЗОВО 3ст (4692), 4ст (92949)
Ракитин Егор Артилл.кондуктор ЗОВО 3ст (4699), 4ст (92945)
Резник Петр Матрос 2ст. 95342
Рогачев Матвей Матрос 94506
Рогов Егор Матрос 1ст. 197726
Рогозин Никифор Комендор 94782
Русских Аким Комендор 94854
Рычковский Григорий Матрос 94814
Рябов Иван Марсовой 95378
Савин Мануил Кочегарный квартирмейстер 1ст. 95310
Савинов Петр Горнист 95371
Садовский Семен Матрос 94518

продолжение следует

"У России лишь два союзника: армия и флот" Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Лейтенант




Пост N: 212
Откуда: Россия, Самара
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 18:10. Заголовок: velbot-067 пишет: Б..


velbot-067 пишет:

 цитата:
Благодарю Вас, Михаил


Всегда к Вашим услугам

Сафронов Егор Комендор 94831
Святкин Кузьма Комендор 95331
Севастьянов Петр Матрос 1ст. 95577
Серов Степан Старший баталер 94773
Сидоренко Владимир Комендор ЗОВО 3ст (4695), 4ст (92897)
Сидоренко Яков Боцманмат 94819
Сидоров Федор Матрос 1ст. 95312
Сиомов Петр Яковлевич, мещанин Казанской губ., города Казани. 452 11окт. 1904 г. Боцман 95301 погиб 1.08.1904г. исключен из списков Цирк№452 от 11.10.1904г.
Сипливенин Владимир Матрос 94847
Скибин Захар Барабанщик 95566
Слезкин Василий Матрос 1ст. 95580
Смирнов Андрей Матрос 1ст. 95586
Смирнов Василий Комендор 94769
Смирнов Иван Матрос 94812
Собков Онуфрий Комендор 95351
Соболев Иван Кочегарный квартирмейстер 1ст. 95303 (95348)
Содомов Яков Матрос 1ст. 95326
Соколов Василий Ратник ополчения, вольнонаемный повар 94778
Соколов Михаил Минный квартирмейстер 1ст. ЗОВО 3ст (4688), 4ст (92955)
Соломатин Иван Строевой квартирмейстер 95316
Сомов Григорий Комендор 95386
Сорокин Филипп Комендор 95332
Степанов Егор Кочегарный квартирмейстер 2ст. 95359
Степанцев Алексей Матрос 94862
Стефанов Гавриил Фельдшер 1ст. 94777
Судаков Иван Комендор 94806
Супрович Леонид Машинный квартирмейстер 2ст. 95374
Сыропятов Иван Минный квартирмейстер 2ст. 95545
Таланин Василий Минно-машинный квартирмейстер 1ст. 95380
Танапко (Тананко) Семен Кочегар 1ст. 95556
Таранов Дмитрий Боцман ЗОВО 2ст (802), 4ст (95261)
Тарасов Дмитрий Комендор 94804
Татиевский Степан Комендор 95383
Тикаев Тимофей Комендор 95338
Ткаченко Алексей Строевой квартирмейстер 95346
Ткачук Дорофей Марсовой 94810
Толстов Митрофан Комендор 95323
Трапезников Степан Комендор 95337
Туловский Андрей Комендор 95365
Угрюмов Александр Матрос 94517
Угрюмов Федор Матрос 1ст. 95579
Удачин Артемий Матрос 94776
Ушаков Федор Машинист 2ст. 95552
Федоров Василий Комендор 94783
Форманчук Степан Машинист 2ст. 95559
Фролов Архип Кочегар 2ст. 95569
Фролов Николай Матрос 1ст. 95574
Ханжин Петр Комендор ЗОВО 3ст (4698), 4ст (92960)
Хмелевский Иван Минный квартирмейстер 1ст. 95302
Холманский Василий Старший комендор 94801
Хохлов Василий Комендор 95367
Цалка Юзеп Матрос 1ст. 95379
Цветков Никита (Николай) Сигнальщик 92952
Цыганов Иван Машинный квартирмейстер 2ст. 95362
Цырулин Павел Рулевой боцманмат 94767
Чабан (Чубин) Осип Матрос 94504
Чепенко Тихон Марсовой 95373
Черезов Василий Комендор 95317
Чернов Степан Матрос 94789
Чернышев Алексей Кочегарный квартирмейстер 1ст. 92958
Чернышев Андрей Комендор 94803
Черпак Петр Матрос 94507
Чертков Василий Матрос 1ст. 197725
Чесноков Павел Минер 94785
Чириков Василий Машинный квартирмейстер 1ст. 92957
Чирин Михаил Матрос 94796
Чулков Дмитрий Артиллерийский квартирмейстер 1ст. ЗОВО 3ст (10477), 4ст (94865)
Чусов Андрей Матрос 2ст. 95366
Шадрин Даниил Машинист 1ст. 95560
Шарашкин Егор Минер 95328
Шаталов Семен Матрос 94843
Шемчук Антон Машинист 1ст. 95551
Шестаков Николай Кочегарный квартирмейстер 1ст. 95546
Шилимов (Шелимов) Гавриил Старший комендор ЗОВО 3ст (4690), 4ст (95305)
Широков Григорий Минный машинист 95356
Шияновский Михаил Маляр 95339
Шкурихин Трофим Матрос 1ст. 95585
Шмелев Егор Строевой квартирмейстер 95372
Шуканов Тихон Комендор ЗОВО 3ст (4697), 4ст (92948)
Шумаков Василий Матрос 1ст. 95589
Шуман Ян Матрос 94826
Шуравов Федор Матрос 94793
Щербаков Сергей Хозяин трюмных отсеков 1ст. 95335
Щляхтин Егор Кочегар 2ст. 95554
Юшин Афанасий Матрос 1ст. 95364
Яригин Андрей Хозяин трюмных отсеков 2ст. 94818

"У России лишь два союзника: армия и флот" Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Лейтенант




Пост N: 213
Откуда: Россия, Самара
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.10 23:30. Заголовок: Кр-р I ранга "Ро..


Кр-р I ранга "Россия"
Нижние чины пожалованные Знаком отличия военнаго ордена Св.Георгiя

Томашевский Фома Матрос 1ст. 92880
Новоженин Григорий Старший комендор 92881
Потураев Иван Машинный кондуктор 92882
Сидоров Петр Сигнальщик 92932
Мокроусов Дмитрий Сигнальщик 92934
Миненко Степан Сигнальщик 92935
Павловский Викентий Минер 92936
Бутряков (Быстряков) Георгий Матрос 92938
Дюрягин Ефрем (Ефим) Кочегарный квартирмейстер 1ст. 92939
Песничев (Пескичев) Михаил Машинный квартирмейстер 1ст. 92940
Бояринов Сергей Кочегарный квартирмейстер 1ст. 92941
Канаев Иван Матрос 94501
Еремин Степан Матрос 94502
Ковальчук Никифор Матрос 94508
Морозов Герасим Кочегарный квартирмейстер 1ст. 94511
Козякин Василий Кочегарный квартирмейстер 2ст. 94512
Морозов Федор Кочегар 2ст. 94655
Егоров Василий Боцманмат фельдфебель 94656
Кичкин Илья Комендор 94657
Федоров Алексей Подручный хозяина трюмных отсеков 94658
Кулаков Александр Старший гальванер 94659
Друдзе Вилле Матрос 1ст. 94660
Алексеев Николай Матрос 1ст. 94661
Пищулин Борис Строевой квартирмейстер 94662
Березин Иван (Андрей) Комендор 94663
Жуков Василий Матрос 1ст. 94664
Буенцев (Бубенцов) Степан Барабанщик 94665
Петров Федор Комендор 94666
Конопинский Станислав Фельдшер 1ст. 94667
Гунин Василий Матрос 2ст. 94668
Пелевин Петр Стпрший комендор 94669
Спасский Василий Комендор 94670
Тадеев Устин Матрос 1ст. 94671
Чайковский Назар Машинист 1ст. 94672
Мотылев Михаил Хозяин трюмных отсеков 1ст. 94673
Шафранский Лука Сигнальщик 94674
Рябухин Алексей Плотник 94675
Плотников Александр (Андрей) Сигнальщик 94676
Кузнец Тимофей Матрос 2ст. 94677
Смирнов Илья Матрос 1ст. 94678
Куликов Гавриил Комендор 94679
Фоминых Василий Артиллерийский квартирмейстер 1ст. 94680
Вагурин Василий Комендор 94681
Сахарчук Григорий Строевой квартирмейстер 94682
Агати Василий Матрос 2ст. 94683
Константинов Андрей Комендор 94685
Сотский Иван Минный квартирмейстер 2ст. 94686
Николаев Петр Рулевой 94687
Горбачев Игнатий Строевой квартирмейстер 94688
Басов Константин Старший комендор 94689
Сергеенок Александр Матрос 1ст. 94690
Данчин Тихон Матрос 2ст. 94691
Тимонин Владимир Комендор 94692
Пануц Матвей Барабанщик 94693
Марусин Иван Комендор 94694
Ковалев Иван Комендор 94695
Хлопцов Петр Матрос 1ст. 94696
Лужебин Алексей Минный квартирмейстер 2ст. 94697
Домин Аким Матрос 1ст. 94698
Юсин Алексей Комендор 94699
Коваль Лев Матрос 2ст. 94700
Сайников Николай Артиллерийский квартирмейстер 1ст. 94701
Смирнов Сергей Кочегар 2ст. 94702
Корейбо Игнатий Строевой квартирмейстер 94703
Бровчук Филипп Матрос 1ст. 94704
Коновалов Дмитрий Строевой боцманмат 94705
Северюхин Илья Горнист 94706
Чураенко Федор Матрос 1ст. 94707
Новиков Алексей Матрос 1ст. 94708
Удод Кирилл Комендор 94709
Бутов (Бушев) Дмитрий Строевой квартирмейстер 94710
Соломенцев Илья Комендор 94711
Колесников Ермолай Комендор 94712
Моисеев Ефрем Комендор 94713
Тыновский Мартын (Михаил) Матрос 2ст. 94714
Коваль Трофим Комендор 94715
Пухачев Федор Комендор 94716
Милевский Станислав Матрос 1ст. 94717
Зимовченко Захар Боцманмат фельдфебель 94718
Ковтунов Егор Матрос 1ст. 94719
Дюрягин Степан Минный квартирмейстер 2ст. 94720
Смирных Тихон Комендор 94721
Андросов Кирилл Комендор 94722
Алферов Степан Комендор 94723
Залевский Юлиан Строевой квартирмейстер 94724
Рябов Евсей Строевой квартирмейстер 94725
Жарков Гавриил Комендор 94726
Мейер Франц Матрос 1ст. 94727
Старостин Никифор Комендор 94728
Фириченков Митрофан Комендор 94729
Маслов Илья Комендор 94730
Холявин Поликарп Комендор 94731
Котов Семен Матрос 1ст. 94732
Ларин Кирилл Строевой квартирмейстер 94733
Елькин Егор Комендор 94734
Богомолов Степан Комендор 94735
Леонов Дмитрий Комендор 94736
Тотубалин Азарий Старший гальванер 94737
Трошин Макар Артиллерийский квартирмейстер 2ст. 94738
Козленко Дмитрий Комендор 94739

"У России лишь два союзника: армия и флот" Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Лейтенант




Пост N: 214
Откуда: Россия, Самара
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.10 23:31. Заголовок: Шабалин Степан Комен..


Шабалин Степан Комендор 94740
Васильченко Федор Старший комендор 94741
Степанков Михаил Комендор 94742
Мясников Александр (Алексей) Квартирмейстер 94743
Шувалов Григорий Матрос 1ст. 94744
Петров Сергей Писарь 1ст. 94745
Курушин Сергей Сигнальщик 94746
Зуйков Михаил Марсовой 94747
Рычагов Николай Комендор 94748
Семенюк Терентий Кочегарный квартирмейстер 2ст. 94749
Барсуков Григорий Комендор 94750
Малышев Степан Минный квартирмейстер 2ст. 94751
Шведов (Швецов) Феропонт Комендор 94752
Брюханов Илья Барабанщик 94753
Сосулин Иван Комендор 94754
Одинцов Илья Минер 94755
Галь-Ярощук Пегасий Строевой квартирмейстер 94757
Мазур Иван Рулевой квартирмейстер 94758
Шаварин Павел Комендор 94759
Дубинин Петр Минный кондуктор 95255
Шишкин Михаил Рулевой 95258
Проскурня Демьян Матрос 1ст. 95260
Щекин Иван Машинный квартирмейстер 1ст. 95277
Табунов Василий Кочегарный квартирмейстер 1ст. 95278
Урусов Семен Хозяин трюмных отсеков 2ст. 95280
Сербо Иосиф Кочегарный квартирмейстер 1ст. 95281
Лагусов Макар Боцманмат фельдфебель 95394
Львов Лаврентий Плотник 95395
Миненков Егор Строевой квартирмейстер 95396
Шлыков Климентий Комендор 95397
Мироненко Тимофей Подручный хозяина трюмных отсеков 95398
Мищенко Яков Комендор 95399
Дмитриев Степан Матрос 2ст. 95400
Сафронов Иван Строевой квартирмейстер 95401
Пищук Андрей Строевой квартирмейстер 95402
Артюхов Яков Комендор 95403
Толстый Иван Строевой квартирмейстер 95404
Романов Иван Кочегар 1ст. 95405
Калиновский Никита (Николай) Матрос 2ст. 95406
Колесников Михаил Комендор 95407
Кочергин Терентий Минер 95408
Тареев Матвей (Андрей) Артиллерийский квартирмейстер 1ст. 95409
Чалков Тимофей Рулевой боцманмат 95410
Бородин Иван Комендор 95411
Маркевич Антип (Антон) Матрос 1ст. 95412
Литвинов Петр Матрос 2ст. 95413
Скорин Кирилл Комендор 95414
Поляничко Кирилл Матрос 2ст. 95415
Большаков Ипат (Игнат) Матрос 2ст. 95416
Хропот Яков Санитар 95417
Половко Василий Комендор 95418
Хлынов Иван Строевой квартирмейстер 95419
Добренький Николай Матрос 2ст. 95420
Головин Егор Матрос 2ст. 95421
Барбашов Григорий Матрос 1ст. 95422
Шершенович Франц Комендор 95423
Печняков Николай Матрос 1ст. 95424
Захаров Василий Матрос 1ст. 95425
Пинчук Антон Матрос 2ст. 95426
Федин Иван Матрос 2ст. 95427
Мельников Яков Матрос 1ст. 95428
Савельев Василий Комендор 95429
Шамшеев (Самшеев) Василий Матрос 2ст. 95430
Граблин Петр Комендор 95431
Рыбаков Василий Комендор 95432
Дедов Филипп Комендор 95433
Бортников Захар Матрос 2ст. 95434
Дьяконов Иосиф Комендор 95435
Масюк Максим Матрос 2ст. 95436
Нестеров Яков Комендор 95437
Афанасьев Федор Матрос 2ст. 95438
Матросов Петр Маляр 95439
Патрац Людвиг Горнист 95440
Худяков Александр Матрос 2ст. 95441
Макаров Иван Минно-машинный квартирмейстер 2ст. 95442
Попович Евстафий Комендор 95443
Шмелев Федор Комендор 95444
Козакевич Сергей Матрос 2ст. 95445
Филиппов Федор Комендор 95446
Рудницкий Григорий Кочегар 1ст. 95447
Кириллов Петр Комендор 95448
Щербов Сергей Минный машинист 95449
Бессчастный Прокопий Матрос 2ст. 95450
Степанов Иван Минер 95501
Дорофеев Михаил Фельдшер 2ст. 95502
Незнамов Михаил Матрос 2ст. 95503
Бахарев Георгий (Григорий) Кочегарный квартирмейстер 1ст. 95504
Паушкин Иван Старший минер 95505
Зуенков Илларион Комендор 95506
Финченко Тихон Матрос 2ст. 95507
Тимофеев Петр Гальванер 95508
Феськов Ефим Хозяин трюмных отсеков 1ст. 95509
Леухин Петр Комендор 95510
Беляев Николай Матрос 1ст. 95511
Бойе Александр Машинист 1ст. 95512
Близнюк Василий Комендор 95513
Зименков Егор Комендор 95514
Караченцев Макар Строевой квартирмейстер 95515
Волынцев Иван Строевой квартирмейстер 95516
Горячев Александр Матрос 2ст. 95517
Гопанюк (Гапонюк) Трофим Матрос 1ст. 95518
Прокопов Фома Гальванер 95519
Покачаев Тихон Подручный хозяина трюмных отсеков 95520
Хмельков Иван Кочегар 1ст. 95521
Богомазов Кирилл Матрос 1ст. 95522
Попков Петр Строевой квартирмейстер 95523
Шмелев (Шпилев) Харитон Санитар 95524
Митраков Трофим Марсовой 95525
Пешнин Иван Старший марсовый 95526
Попов Иван Марсовой 95527
Тараканчиков Михаил Комендор 95528
Тюрликов (Тюрмеков) Федор Строевой квартирмейстер 95529
Веревкин Афанасий Матрос 1ст. 95530
Кротов Василий Матрос 1ст. 95531
Гордиюк Феодосий (Федор) Матрос 1ст. 95532
Бордыляк Никита Матрос 1ст. 95533
Тецкий Антон Комендор 95534
Соболев Дмитрий Комендор 95535
Ермаков Михаил Рулевой квартирмейстер 95536
Якобсон Петр Матрос 2ст. 95537
Яковенко Федор Матрос 2ст. 95538
Олейников Яков Комендор 95539
Безсолицин Николай Строевой квартирмейстер 95540
Юрчук Никита Комендор 95541
Аксенов Федор Комендор 95542
Гудков Василий Сигнальщик 95543
Кожевников Иван Квартирмейстер-минер 95581
Самсонов Ефим Хозяин трюмных отсеков 95591
Евстратов Авдей Минно-машинный квартирмейстер 2ст. 95592
Домбковский Станислав (Степан) Машинный квартирмейстер 1ст. 95599
Баранов Петр Машинный квартирмейстер 1ст. 95600
Котык Андрей Матрос 1ст. 95650

"У России лишь два союзника: армия и флот" Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Лейтенант




Пост N: 215
Откуда: Россия, Самара
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.10 23:35. Заголовок: Гостев Павел Матрос ..


Гостев Павел Матрос 1ст. 110996
Подушкин Дмитрий Матрос 1ст. 110997
Свитич (Святич) Тимофей Рулевой 110998
Лунин Андрей Сигнальщик 110999
Андреев Виктор Матрос 1ст. 111100
Корольчук Емельян Матрос 1ст. 111101
Вильчинский Август Матрос 2ст. 111102
Чумаченко Федор Матрос 2ст. 111103
Крещук Михаил Матрос 2ст. 111104
Иванчин Иван Матрос 2ст. 111105
Брежнев Игнатий Матрос 1ст. 111106
Отто Константин Машинист 1ст. 111107
Тютин Николай Машинист 1ст. 111108
Попов Иван Машинист 1ст. 111109
Анохин Ксенофонт Машинист 1ст. 111110
Горделеш (Горделяш) Иван Кочегар 1ст. 111111
Кудряшев Кирилл Кочегар 1ст. 111112
Кратюк Павел Кочегар 1ст. 111113
Недокучаев Яков Кочегар 1ст. 111114
Меднис Юрий Кочегар 1ст. 111115
Жук Григорий Кочегар 1ст. 111116
Луговой Фома Кочегар 1ст. 111117
Мишулкин (Милушкин) Герасим Кочегар 2ст. 111118
Меркулов Гавриил Кочегар 2ст. 111119
Друзь Андрей Кочегар 1ст. 111120
Ластовкин Андрей Матрос 1ст. 178662
Паномарев Иван Матрос 1ст. 178663
Борисов Иосиф Рулевой квартирмейстер 180742
Щуровский Казимир Матрос 92884 (94684)
Груздев Николай Прапорщик, волонтер флота ЗОВО 2ст (801), 4ст (95275)
Душенко Иван Строевой квартирмейстер ЗОВО 3ст (4667), 4ст (92933)
Шолохов Василий Артиллерийский кондуктор ЗОВО 3ст (4668), 4ст (95254)
Бойко Иван Комендор ЗОВО 3ст (4669), 4ст (92879)
Шишкин Федот Гальванер ЗОВО 3ст (4670), 4ст (92879)
Шемяков (Шемякин) Яков Минный квартирмейстер 1ст. ЗОВО 3ст (4671), 4ст (95279)
Пухов Илья Строевой боцманмат ЗОВО 3ст (4672), 4ст (92937)
Шутиков Леонтий Старший Комендор ЗОВО 3ст (4673), 4ст (92943)
Холтурин Федор Артиллерийский квартирмейстер 1ст. ЗОВО 3ст (4674), 4ст (95257)
Гирин Феоктист Матрос 1ст. ЗОВО 3ст (4675), 4ст (95259)
Харцыз Яков Гальванерный квартирмейстер 2ст. ЗОВО 3ст (4676), 4ст (92878)
Левин Иван Старший комендор ЗОВО 3ст (4677), 4ст (92942)
Горыш Адольф Строевой квартирмейстер ЗОВО 3ст (4678), 4ст (95256)
Дорохин Леонтий Боцман ЗОВО 3ст (4679), 4ст (95276)
Селянин Наум Старший комендор ЗОВО 3ст (4680)
Котельников Андрей Сигнальный боцманмат ЗОВО 3ст (4681), 4ст (95283)
Торопов Яков (Иван) Боцман ЗОВО 3ст (4682), 4ст (94509)
Серый (Серов, Серой) Яков Строевой боцманмат ЗОВО 3ст (4683)

"У России лишь два союзника: армия и флот" Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 2162
Откуда: Россия, Балтийск
Рейтинг: 17
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.10 07:24. Заголовок: etcom :sm36: :sm..


etcom



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Вице-Адмирал




Пост N: 1078
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Рейтинг: 15
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.10 20:10. Заголовок: За мужество и храбро..


За мужество и храбрость, выказанные при набеге к берегам северной Японии с 2-го по 8-е июня и уничтожение шхун, на основании Высочайше предоставленной мне власти награждаю знаком отличия военного ордена 4-й степени:
Команды миноносца № 203: минного квартирмейстера 2-й ст. Никифора ЯРОШЕНКУ; младшего фейерверкера 11-й роты Владивостокской крепостной артиллерии Пантелеймона СОБЯНИНА.
Команды миноносца № 205: строевого квартирмейстера Фёдора ВЕЛИКОВА.
Команды миноносца № 206: минёра Александра СЕЛОМИНА

16 июня 1904 года.

С уважением, Вл.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 1153
Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.10 08:49. Заголовок: ркр065 пишет: У мен..


ркр065 пишет:

 цитата:
У меня были только "медальные".



Директору Владивостокского Института Восточных языков

Препровождая при сем две серебряные медали с надписью "За усердие" для ношения на груди на Станиславской ленте, пожалованные командующим флотом студентам вверенного Вам Института Анатолию Занковскому и Георгию Ящинскому, штаб просит выдать их по принадлежности и о получении уведомить
...

с уважением, АВЩ

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Контр-Адмирал




Пост N: 1161
Рейтинг: 20
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.10 23:33. Заголовок: Ящинский Георгий Фе..


Ящинский Георгий Феофилович

Родился в селе Гришковцы Бердичевского уезда Киевской губернии в мае 1875 г. в семье надворного советника Феофила Степановича Ящинского.
Закончил Житомирское духовное училище, затем - Волынскую духовную семинарию.
Уже находясь на должности надзирателя Житомирской церковной учительской школы, узнал об открытии во Владивостоке Восточного института и в сентябре 1900 г. подал прошение.
«…Покорнейше прошу Конференцию Института принять меня в число действительных студентов института…»
Поскольку прошение опоздало к началу учебного года, то Г.Ф. был принят только в число вольнослушателей первого курса японско-китайского отделения.
Очередные прошения уже вольнослушателя о приеме в студенты также оказались неудовлетворёнными Конференцией. Сперва отложили до переходных экзаменов, и только после них удостоили переводом на второй курс с одновременным зачислением в студенты.
В дальнейшем, из-за неудовлетворительных знаний по профильным предметам , Г.Ф. вновь был переведён в вольнослушатели и поменял отделение с японо-китайского на корейско-китайское.
Тем не менее, на третий курс он зачислен не был и, по собственной просьбе, был оставлен на повторное обучение на втором курсе.
Для этого (оставление на повторное обучение) требовалось разрешение приамурского генерал-губернатора ген. Линевича и оно, в том числе по ходатайству преподавателей Института, было получено.
К чести Г.Ф. требуется сказать, что неудовлетворительные оценки по профильным и др. дисциплинам были вполне нормальным явлением для Восточного Института и определялись как объективными требованиями качества образования (получаемого, кстати, значительным количеством студентов и вольнослушателей далеко не бесплатно - плату за обучение требовалось вносить за каждое полугодие), так и субъективностью преподавателей: «Вы, любезнейший, способны знать мой предмет на «отлично», а не на «удовлетворительно», потому, сударь, получите «неуд» и добро пожаловать на пересдачу». Кроме того, Г.Ф. вынужден был (отец видел в своём сыне священнослужителя, а не драгомана) заниматься поиском средств для существования, оплате съёмного жилья и обучения.
Г.Ф. продолжил учёбу, его знания не вызывали сомнений у преподавателей, он вновь стал студентом «на казённом коште». Для совершенствования языков он отправляется в командировку в Корею. Итог командировки – работа «Дневник путешествия от Сеула до Гензана в 1903г.» и золотая медаль за эту работу от Конференции Института.
В марте 1904 г.,по постановлению Конференции Института на ходатайство Иессена, вместе с А. Занковским , Г.Ф. был прикомандирован к ВОК, в качестве переводчика корейского языка. По распоряжению ком. флота в/а С.О. Макарова им были назначено жалование за службу – по 75 руб. золотом в месяц - и определен служебный статус вольноопределяющихся. Свои служебные обязанности переводчики выполняли до 08. 10. 1904г.
После боя у Ульсана переводчики были представлены Иессеном к награждению ЗОВО 4 степени, а по итогам службы – медалями «За усердие» на Станиславской ленте (медали были вручены через директора Института в декабре 1905 г.).
В мае 1907 года Г.Ф. закончил корейско-китайское отделение Института по 1 разряду и с золотой медалью. Конференцией Института был откомандирован на период зима 1907-08г.г. в Великобританию для изучения постановки в Англии дела исследования стран Д.Востока. По результатам командировки им была написана и представлена в Институт работа-отчёт «Об изучении стран Д. Востока в Англии».
Отказавшись от должности преподавателя в институте, Г.Ф. служил секретарём консула в Шанхае.
Умер в 1910г.

с уважением, АВЩ


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 46 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 251
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет